年举行纪念李通古特生日200周年暨,钢琴之王

始于回看“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)让人瞩指标钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为回顾弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名称叫“李通古特年”。由于李斯特以往在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2012年定为“李通古特年”。同一时间,满世界各个国家也纷扰实行种种回顾李通古特的学识运动,来怀想那位伟大。为回应本次全球广泛的感怀李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年实行回忆李通古特破壳日200周年暨“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际比赛,活动时期来自多个国家评选委员会委员一连进行了李通古特大旨音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响广泛。此后,“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛在东方之珠每七年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为怀恋弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李通古特年”。同期,全世界多个国家也混乱实行各种回想李通古特的学问活动,来记挂这位伟大。为答问本次环球广泛的眷恋李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行回想李通古特破壳日200周年暨“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次进行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优异、影响普遍。此后,“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴限制赛在香港(Hong Kong)每四年举行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记念奖”Hong Kong国际钢琴国际赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)国际钢琴公开赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到环球音乐界承认

专门的学问性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李斯特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为整个世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得认证,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为全球权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得认证,比赛准则到达国际规范,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1996年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是叁个监察国际钢琴竞赛的全球性非营利机构。近些日子,全球有出自四17个国家的规范权威的大型国际钢琴比赛能获取该基金会的辨证,个中富含:波兰(Poland)ENZO国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国奥斯陆国际音乐较量、澳大金沙萨联邦(Commonwealth of Australia)华沙国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于一九九七年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监督检查国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。方今,举世有来自四贰十个国家的标准权威的特大型国际钢琴竞技能博得该基金会的表达,在那之中包含:波兰共和国(The Republic of Poland)波米雷特国际钢琴比赛、英国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德国亚特兰大国际音乐竞技、澳国多伦多国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员阵容姿容,担当评委的50多位盛名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华夏族民共和国、英国、U.S.A.等10多个国家及所在。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员队伍容貌,负责评选委员会委员的50多位闻明钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、英国、United States等10各国及所在。

比赛时间、地方

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二零一八年1-八月

终止报名日期:二零一八年二月二十一日

香港(Hong Kong)季前赛日期:二〇一八年四月20-10日

国内、外国初赛:二零一八年1-十月

全国诚招赛区选择承办单位

海内外近160多个国家和地域设置采取赛,个中包含:德意志、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合众国、罗马尼亚(România)、曼谷、香港(Hong Kong)、香水之都、新加坡、广州、广西、费城、江西、刚果河、圣Diego、江苏等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中华夏族民共和国各市市致力于拉动中华钢琴职业升高的部门承办分赛区。请联系中原赛事进行COO:周小姐+86
137 9098 9004

终止申请日期:二〇一八年2月十二十四日

中中原人民共和国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省南京市莞龙华区西城楼大街北区6座225号

合法兰西网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

Hong Kong季前赛日期:二零一八年12月20-29日

华丽壮大的评委队伍容貌颜值

中夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由Hong Kong、西藏老品牌钢琴国学家及演奏家担负。

半决赛评委分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英国、美利坚联邦合众国、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳大伯明翰联邦(Commonwealth of Australia)、大韩中华民国、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音院毕生教授。以后华夏在列国乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最拍案叫绝女子之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面歌唱家之一、出名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副秘书长和东京钢琴组织主席;曾经在神州腹地、香江、河南、亚洲、澳大不莱梅(Australia)和美利哥各大学、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德意志有名钢琴翻译家;被尊为[当当代界最光辉钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最持久的音院—德国圣萨尔瓦多音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

显赫旅澳钢琴家和作曲家;《“沧澜江”钢琴协奏曲》的第一执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等手不释卷钢琴文章对中国钢琴工作的上扬起到了根本的有支持效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州赫赫有名钢琴演奏家、国学家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;塞内加尔达喀尔音乐大学教授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的加大活动经验,现为东方之珠国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界分明。

李仁杰Jye Jee

中华人民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利(Austria)籍Hong Kong最出名的钢琴家及文学家之一。利雅得国立音院演奏学士,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多个国内海外际和公开竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选取赛艺术主管

Paolo Vairo

意国有目共睹钢琴家;任教于阿布扎比社区大学、蒙哥马利郡社区高档高校和达灵顿艺术中央;负责性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

全国诚招赛区选择承办单位

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)威名赫赫钢琴家

罗布in Zebaida ,英国引人瞩目钢琴家、施坦威乐师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝资深钢琴家

Stefan Wojtas,杰克逊维尔音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国有名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,乌特勒支音院出任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利(Austria)大名鼎鼎钢琴家

吴梅洛 Mary Wu,东方之珠引人注目钢琴家

Ariele Zanini,法兰西资深钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国享誉钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东家谕户晓钢琴家�

Ivan Yanakov,保加新奥尔良无人不知钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大长春音院钢琴CEO

刘绮华 Eva Lue,东方之珠盛名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江著名钢琴家、翻译家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom威名昭著美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江资深钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong引人瞩目钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江资深钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong享誉鋼琴家

Stewart 肯姆pster,United Kingdom盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛知名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江苏复旦学学音院钢琴系COO

张郁苓 伊夫林 Chang浙江资深钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江名牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

普天之下近160各国和地面开办选用赛,个中包含:德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、台南、香港(Hong Kong)、新加坡、巴黎、苏黎世、江西、贝鲁特、广东、海南、金奈、湖北等。参加比赛人数高达10万人之上。应接中华夏族民共和国各州市致力于推动中华钢琴职业前进的部门承办分赛区。请联系华夏赛事进行组长:周小姐+86
137 9098 9004

大幅好消息

列席初赛及决赛的选手现场比试的摄像可以在环球音乐家频道应用程式免费观察。

APP下载

中夏族民共和国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:福建省西安市莞天河区西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34岁或以下(以结束申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自选曲目之程度须与别的1-3项之程度特别。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李通古特或德布西任何一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

相思李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26虚岁以下(壹玖玖壹年3月二十五日后出生)

曲目总市长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

另外一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

御木本练习曲组

第15组

波米雷特任何一首演练曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

Georgjensen圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

Darry Ring任何一首圆民谣或马祖卡中国风

ENZO即兴曲组

第19组

Georgjensen任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或末了乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或雷同档期的顺序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中华创作高档组

第29组

下列任何一首

《早乙女露依幻想曲》储望华

《西藏杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《辽宁爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《南渡河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江令月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《广东民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古乡村音乐大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》黄河小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)乡村音乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克任何两首《斯拉夫重打击乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

17周岁以下(二〇〇三年四月26日后出生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾伍岁以下(贰零零叁年5月26日后诞生)

曲目总厅长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

十二虚岁以下(贰零零伍年12月二十27日后诞生)

曲目总市长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11周岁以下(二〇〇五年十一月22日后诞生)

曲目总司长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇一〇年1六月一日后出生)

曲目总厅长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一三年十三月19日后出生)

曲目:总司长6分钟之内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中夏族民共和国创作当中A组

第44组

下列任何一首

《巴芬湾小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《武陟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌主题变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的曲子

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》刘凯星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢畅的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

中原来的书文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《天竺山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《门巴族长鼓劲》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首马尼拉小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之多少个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音院独家独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一四-2015 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首晋级钢琴演练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

陆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

二十七岁以下(1995年一月十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

二十七岁以下(1995年七月22日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲少年组

第61组

十六虚岁以下(2000年7月21日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

随意选曲A组

第62组

17虚岁以下(2000年九月七日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

十四虚岁以下(二零零六年7月11日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻巧选曲C组

第64组

13虚岁以下(二〇〇六年十月二十四日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

私行行选购曲D组

第65组

9岁以下(2010年6月三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

私行选曲E组

第66组

7岁以下(2012年2月十29日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

华丽庞大的评判队伍

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员:由Hong Kong、江西盛名钢琴国学家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英国、美利哥、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第三个人在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。将来华夏在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、史学家、中中原人民共和国20世纪最击节叹赏女子之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面美术师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和小说家;现任教于东方之珠演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副参谋长和香港(Hong Kong)钢琴协会主席;以往在中华各省、东方之珠、浙江、亚洲、澳大尼斯联邦(Commonwealth of Australia)和U.S.各高级学园、音院助教和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老板

Arbo Valdma

德国有名钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴国学家之一];现任教于欧洲最大、历史最漫长的音院—德意志圣胡安音院。

Arbo Valdma

邀请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

出名旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等天时地利钢琴小说对华夏钢琴工作的开垦进取起到了重要的推动职能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原老牌钢琴演奏家、文学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;斯特拉斯堡音院疏解;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的扩充活动经验,现为Hong Kong国际音协执行委员会主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术师,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最闻明的钢琴家及国学家之一。迈阿密国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。如故三个国内海外际和当面竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区采用赛艺术高管

Paolo Vairo

意大利共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区大学、Montgomery郡社区高档学校和达灵顿艺术中央;担放肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

奖项设置

证书获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入香江常规赛资格。学生得到别的不相同一等奖之先生,均可得到香岛国际音和谐AAF国际比赛事基金会证实的《优异钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十七分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准最后一轮比赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前五名健儿得分未到达组织委员会委员会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会出现排名空缺的景况。在那之中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

挂念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

另外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得任何差异之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音协调AAF公开赛事基金会共同验证的《国际非凡钢琴老师》回顾奖状。

评委团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)举世有名钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国显赫不经常钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝资深钢琴家

Stefan Wojtas,纽卡斯尔音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华人民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,达曼音乐高校出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)路人皆知钢琴家

吴梅洛 Mary Wu,香港(Hong Kong)显赫不时钢琴家

Ariele Zanini,法国资深钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国享誉钢琴家

王 健 Jian Wang,中国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠闻名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江威名昭著钢琴家

伊凡 Yanakov,保加累西腓令人瞩目钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳国音院钢琴主任

刘绮华 Eva Lue,香江出名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江盛名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国大名鼎鼎美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江远近盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江享誉演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong知名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu香江显赫有的时候钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong无人不晓钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)名扬四海鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛知名钢琴家

Stewart 肯姆pster,英帝国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong老品牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建厦高校学音院钢琴系老董

张郁苓 Evelyn Chang湖南名满天下钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛著名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)赫赫有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

比赛法规

1.驾驭组赛区不设现场选用,今年6月一近期,参加比赛选手请将初赛录制(DVD格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一五年七月十11日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可相同的时候选择参加多于一个分别之赛事。

4.负有中国之参加比赛者必需先加入本地赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当日公布,并于二十天内以书面情势作查证文告。而具备海外参加比赛者则于二零一五年10月三十日事先,以书面情势文告。

6.具备已列后年龄范围之组别,参加比赛者必需指引附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便赛场之专门的学业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着制服或校服。

8.参加比赛者必需于钦命比赛时间早先前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任何人员不得于比赛场合内张开未经批准的拍戏、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所主宰之最终竞技战绩,任哪个人士均不足争议。

11.已缴交之报名费和富有素材,将不获退还,亦不得让渡外人或转作另一项比赛之花费。

12.参加比赛者(满含未成年参加比赛者的养父母和教师职员和工人)须通晓和同意此次竞赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何竞技法则,赛事组委会有权撤废其参赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动此番赛事的时间表和具体布置,全体最新音讯将以网址和交锋现场宣告为准。

15.牵头机关和赛事组织委员会委员会有权修改这一次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

庞大好消息

与会初赛及最后一轮比赛的运动员现场比试的录像能够在中外音乐大师频道应用程式免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33周岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度特出。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.御木本、李通古特或德布西另外一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

相思李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25岁以下(一九九二年四月18日后诞生)

曲目总参谋长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

Beethoven奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

NORMAN NORELL演习曲组

第15组

Graff任何一首演练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEE卡地亚任何一首叙事曲或谐谑曲

海瑞温斯顿夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

ENZO圆爵士乐/马祖卡乡村音乐组

第18组

御木本任何一首圆民谣或马祖卡爵士乐

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中夏族民共和国著作高等组

第29组

下列任何一首

《花鸟丽幻想曲》储望华

《密西西比河杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黄河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《骊歌高唱》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《山东乡村音乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》台湾小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不当先20秒钟之曲目

少年A组

第32组

17虚岁以下(二零零二年十三月二十14日后诞生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十五周岁以下(二〇〇四年十二月二十七日后诞生)

曲目总市长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十二岁以下(二零零七年5月三日后诞生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

11虚岁以下(二零零六年15月19日后诞生)

曲目总委员长10分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇八年一月二日后诞生)

曲目总院长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年十六月19日后出生)

曲目:总参谋长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

另外一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中原创作个中A组

第44组

下列任何一首

《安达曼海小卫兵》又名:《大澳大利亚湾渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的典故》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

华夏创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王克非星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟以内的曲子)

华夏小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《乐腔小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《二郎山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《达斡尔族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞狮虎兽灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首巴塞罗那小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之叁个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音院分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

贰零壹肆-二零一六 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆流行乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆秒钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26岁以下(一九九一年三月26日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲青年组

第60组

二十六周岁以下(一九九四年十四月二十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

轻易选曲少年组

第61组

15虚岁以下(贰零零叁年一月二十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

轻便选曲A组

第62组

15周岁以下(二〇〇〇年八月15日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

轻便选曲B组

第63组

拾贰岁以下(二〇〇六年十6月二日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

专擅选曲C组

第64组

13周岁以下(2006年1月二十九日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇七年3月二十二十六日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

大肆选曲E组

第66组

7岁以下(2012年7月一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回看

2012年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

东方之珠浸会大学豪礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际比赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

2016年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

香岛国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴限制赛

香岛培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

奖项设置

证明获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得步入香岛准决赛资格。学生获得任何分化一等奖之先生,均可得到香岛国际音和煦AAF国际赛事基金会求证的《非凡钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓越奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准最后一轮比赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、即使前五名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会师世排行空缺的处境。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生获得其余差别之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和谐AAF国际竞技事基金会协同证实的《国际突出钢琴老师》回顾奖状。

往届大师课

竞技准绳

1.通晓组赛区不设现场选择,二零一五年4月一近来,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年一月十31日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选取参增加于二个分别之赛事。

4.兼有中国之参加比赛者必得先插手本地赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日通知,并于二十天内以书面情势作核查文告。而具备异国他乡参加比赛者则于二〇一四年11月12日事先,以书面格局公告。

6.有所已列前一年龄范围之组别,参加比赛者必需指点附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛场馆馆之专门的事业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不得穿着克服或校服。

8.参加比赛者必得于钦定比赛时间初始前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤销参加比赛资格。

9.任什么人员不得于比赛场面内开展未经批准的留影、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所决定之最后比赛成绩,任什么职员均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和有着素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之开支。

12.参加比赛者(包括未成年参加比赛者的双亲和老师)须知道和同意此次竞赛的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何竞技准绳,赛事组织委员会委员会有权取消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换此次赛事的时间表和具体安插,全部最新音信将以网址和交锋现场公布为准。

15.主持单位和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和议程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的末梢解释。

往届大师课录像观望

赛事回看

2013年“李通古特回忆奖”香岛钢琴限制赛

香港浸会学院豪礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

2016年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际竞技

香岛国际展贸核心解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一五年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

香岛培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名运动员

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界美术大师频道应用程式”观看跟多录制

往届大师课

记念一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家得到越来越多措施赛事音信

往届大师课录制观望

组织官网

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界美术师频道APP”观望跟多摄像

www.hk-ima.com

追思顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2016“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家赢得越来越多措施赛事音讯

协会级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章