bt365体育在线为回忆弗朗兹·李通古特破壳日200周年,钢琴之王

始于回忆“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于记忆“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)有名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同期,整个世界各个国家也纷纭开办各种记念李通古特的学识运动,来驰念那位圣人。为回应这一次全世界分布的思念李通古特活动,香江国际音协特于2011年举行回看李通古特生日200周年暨“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛,活动之间来自多个国家评选委员会委员三翻五次举行了李通古特主旨音乐会李通古特小说剖析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉杰出、影响相近。此后,“李斯特回看奖”香江-国际钢琴国际比赛在香江每四年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)显赫不时的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2012年,为回忆弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一三年定为“李通古特年”。同偶然候,环球多个国家也打扰开办各种纪念李通古特的学问运动,来惦记那位受人尊敬的人。为答问本次全世界遍布的挂念李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年实行回想李斯特破壳日200周年暨“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞赛,活动期间来自各个国家评选委员会委员接二连三举行了李通古特大旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉出色、影响相近。此后,“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴国际比赛在香港(Hong Kong)每两年实行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回看奖”Hong Kong国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

“李斯特回顾奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专门的职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的学业性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李斯特回想奖”东方之珠-国际钢琴公开赛成为环球权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得认证,竞技法则达到国际典型,大赛获奖证书全球认证。

“李通古特回顾奖”香岛-国际钢琴国际比赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得认证,比赛标准到达国际规范,大赛获奖证书满世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于1997年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监察国际钢琴竞技的全球性非营利机构。近日,环球有出自四十八个国家的科班权威的巨型国际钢琴比赛能获得该基金会的验证,在那之中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)御木本国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴竞技、以色列国鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国布拉格国际音乐比赛、澳国米兰国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九九四年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是叁个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。近期,举世有来源肆十五个国家的科班权威的大型国际钢琴竞技能取得该基金会的证实,当中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴竞技、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴竞技、美利哥范·克里国内际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志罗马国际音乐较量、澳国圣保罗国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具备华丽强大的评选委员会委员队容,担负评委的50多位有名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、英帝国、美利坚合众国等10多个国家及地域。

大赛具备华丽庞大的评判员阵容姿色,担当评选委员会委员的50多位有名钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、英帝国、美国等10各国及地点。

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二零一八年1-五月

结束报名日期:二零一八年六月17日

香岛半决赛日期:2018年一月20-十日

比赛时间、地方

全国诚招赛区采取承办单位

中外近160多个国家和地段设立选择赛,个中囊括:德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国、罗马尼亚(Romania)、布宜诺斯艾Liss、Hong Kong、东京、Hong Kong、华盛顿、山西、温哥华、江苏、西藏、拉合尔、新疆等。参加比赛人数高达10万人以上。招待中夏族民共和国外地市致力于拉动中华钢琴职业发展的单位承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事进行老董:周小姐+86
137 9098 9004

境内、国外初赛:二零一八年1-十一月

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:西藏省成都市莞阳春市西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

结束报名日期:二〇一八年四月二十六日

华丽庞大的评判员队伍

中华夏族民共和国区选取赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、山东显赫有时钢琴史学家及演奏家担任。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、南朝鲜、俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)、中国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教授。当今中华夏族民共和国在国际乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最交口称誉女人之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面乐师之一、出名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和小说家;现任教于Hong Kong演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上海音院副司长和东京钢琴组织主席;曾在中华内地、香江、山西、欧洲、澳大布兰太尔(Australia)和美利哥各高端高校、音院助教和进行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主任

Arbo Valdma

德意志名牌钢琴文学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴文学家之一];现任教于欧洲最大、历史最长久的音院—德意志萨格勒布音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

著名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的要害执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等能够钢琴小说对中华夏族民共和国钢琴工作的迈入起到了至关心珍视要的拉动职能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏远近知名钢琴演奏家、史学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;马赛音院疏解;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备充分的放大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及思想家之一。巴塞罗那国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外市实行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧四个本国国外际和当面竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区接纳赛艺术总经理

Paolo Vairo

意大利共和国享誉钢琴家;任教于布Rees班社区高校、Montgomery郡社区高级高校和达灵顿艺术大旨;担大肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

东方之珠半决赛日期:二零一八年1月20-四日

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)家弦户诵钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及英格兰联合王国享誉钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄国著名钢琴家

施特凡 Wojtas,乌特勒支音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,温得和克音院出任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)无人不晓钢琴家

吴Merlot Mary Wu,香岛如雷贯耳钢琴家

Ariele Zanini,法兰西出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国老品牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江颇负盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥举世瞩目钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,浙江名高天下钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加乌鲁木齐知名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,东方之珠出名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)威名昭著钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert 兰斯顿,U.K.资深音乐家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛家弦户诵钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu东方之珠享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,Hong Kong名牌钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom远近盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong令人瞩目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海清华学学音院钢琴系高管

张郁苓 Evelyn Chang西藏有名钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛老品牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)无人不知钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠家谕户晓钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

高大好音讯

在座初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在世上海音院乐家频道应用程式免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三十四周岁或以下(以为止申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不相同风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西别样一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目可以等效)

回想李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七虚岁以下(1993年10月29日后诞生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟以内的曲子

御木本练习曲组

第15组

Darry Ring任何一首演习曲

宝格丽叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

Darry Ring圆乡村音乐/马祖卡中国风组

第18组

Georgjensen任何一首圆舞曲或马祖卡舞曲

Darry Ring即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致等级次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一主推自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高端组

第29组

下列任何一首

《日向真昼幻想曲》储望华

《广西杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《雅砻江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江阳节夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山DongFeng俗组曲》崔世光

《福建歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古舞曲核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》云南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8秒钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫舞曲》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五周岁以下(二零零零年一月22日后出生)

曲目总秘书长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典年代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16岁以下(贰零零零年三月十十八日后出生)

曲目总长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

11虚岁以下(2006年一月27日后出生)

曲目总厅长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

13周岁以下(二〇〇五年3月22日后出生)

曲目总司长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇三年5月三十一日后诞生)

曲目总秘书长8分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一三年7月二十一日后出生)

曲目:总秘书长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原创作个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《巴伦支海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

中华夏族民共和国文章当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》赵强星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢愉的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎家里人》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《南阳梆子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《金佛山小曲》王震亚

《世上只有阿娘好》

《土族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》新疆民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自儿童小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首布宜诺斯艾Liss小奏鸣曲(含Beethoven文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之七个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院各自独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一五-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆乡村音乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆乡村音乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾民谣”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

二十六周岁以下(1991年十七月十十七日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

专断行选购曲青少年组

第60组

贰十五虚岁以下(1995年七月二十八日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

随机选曲少年组

第61组

16虚岁以下(二零零四年十二月三十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

拾伍虚岁以下(二零零二年十6月十五日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

任性选曲B组

第63组

十二虚岁以下(2007年十六月10日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

放肆选曲C组

第64组

12虚岁以下(2006年十五月25日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

任性选曲D组

第65组

9岁以下(2010年八月十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(2013年12月七日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

申明获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到进入香江准决赛资格。学生得到任何分歧一等奖之先生,均可收获东方之珠国际音和睦AAF国际比赛事基金会求证的《卓越钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分特出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参赛证书。

ⅱ、借使前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会产出排名空缺的事态。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回忆李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员获得其余不一样之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和谐AAF国际比赛事基金会协助实行理公证事务实的《国际优异钢琴老师》回想奖状。

全球近160各国和地段设置选用赛,当中包罗:德国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合营国、罗马尼亚(Romania)、新德里、东方之珠、东京、香江、新德里、江西、蒙特利尔、黑龙江、西藏、巴拿马城、江西等。参赛人数高达10万人之上。迎接中夏族民共和国各州市致力于推动中华钢琴职业进步的部门承办分赛区。请联系中原赛事举行高管:周小姐+86
137 9098 9004

比赛准则

1.当面组赛区不设现场选用,二〇一八年110月一方今,参赛选手请将初赛录制(mp4格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一四年11月十15日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间接选举拔参增多于二个组别之赛事。

4.全数中夏族民共和国之参加比赛者必得先到场本地赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当日公布,并于二十天内以书面方式作核准文告。而颇具国外参赛者则于二零一八年八月十八日事先,以书面方式通知。

6.颇具已列前年龄范围之组别,参赛者必需辅导附有近照之有效之居民身份申明文件或旅游证件,以便赛管之专业职员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着制服或校服。

8.参加比赛者必须于钦命比赛时间开首前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤除参加比赛资格。

9.任什么人士不得于赛场内开展未经批准的拍戏、录音或照相。一切录像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所决定之最后比赛成绩,任哪个人士均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之开支。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的老人家和教育者)须领会和同意此番竞赛的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法规,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换此番赛事的时间表和具体安顿,全体最新新闻将以网址和交锋现场颁发为准。

15.牵头单位和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的最终解释。

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:河北省苏州市莞梅江区西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

赛事回想

2011年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴国际赛

香港浸会学院豪礼堂举办

俄罗丝、乌克兰钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一六年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴国际赛

香岛国际展览贸易中央解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一五年“李斯特回忆奖”Hong Kong钢琴限制赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名健儿

金碧辉煌壮大的评判阵容容颜

中夏族民共和国区选取赛评委:由东方之珠、海南闻明钢琴史学家及演奏家担当。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、U.S.A.、高卢鸡、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳洲、高丽国、俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)、中夏族民共和国等……

得体顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华第3个人在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校生平助教。当今中华人民共和国在列国乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、史学家、中夏族民共和国20世纪最标准女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

格局顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面美术师之一、知名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺高校及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副省长和Hong Kong钢琴组织主席;曾经在中中原人民共和国腹地、东方之珠、江苏、欧洲、澳洲和U.S.A.各高级高校、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德国威名赫赫钢琴国学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴教育家之一];现任教于欧洲最大、历史最长久的音乐高校—德意志联邦共和国圣多明各音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的要紧执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等卓绝钢琴文章对中夏族民共和国钢琴工作的向上起到了严重性的有利于功能。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华著名钢琴演奏家、文学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;马尔默音院教师;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及翻译家之一。圣菲波哥伦比亚大学国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界各州举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然多个国内国外际和当面竞赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选择赛艺术经理

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于德国首都社区高校、Montgomery郡社区高级高校和达灵顿艺术中央;担负性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

往届大师课

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)有名钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及英格兰联合王国有名钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝名牌钢琴家

Stefan Wojtas,里尔音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国举世瞩目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,新山音院常任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利(Austria)著名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国盛名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国名牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国显赫有的时候钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)无人不晓钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西出名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加金沙萨盛名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大尼斯联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴老板

刘绮华 Eva Lue,东方之珠天下闻名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)引人瞩目钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国享誉音乐家

Renaat Beheydt,Billy时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠人所共知演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛显赫不常钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong举世闻名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江闻明钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)名牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)引人瞩目钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)有名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,广东武大学学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang山西天下著名钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛显赫不常钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

往届大师课录像观看

粗大好新闻

参与初赛及决赛的选手现场比试的录像能够在全世界歌唱家频道APP无需付费观看。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34虚岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度杰出。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西其余一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

怀恋李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰15周岁以下(1992年5月17日后诞生)

曲目总厅长30秒钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

NORMAN NORELL练习曲组

第15组

御木本任何一首练习曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

Georgjensen任何一首叙事曲或谐谑曲

Darry Ring夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

Oxette圆乡村音乐/马祖卡中国风组

第18组

萧邦任何一首圆爵士乐或马祖卡重打击乐

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

Georgjensen任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同一水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中华创作高档组

第29组

下列任何一首

《铃木里美幻想曲》储望华

《黑龙江散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《海南乡村音乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《下淡水溪上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江卯月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8秒钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其他两首《斯拉夫说唱》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

15周岁以下(二〇〇〇年五月二十四日后诞生)

曲目总委员长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

17周岁以下(二零零三年10月二十五日后诞生)

曲目总市长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

14岁以下(二零零六年十八月二十六日后诞生)

曲目总市长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13周岁以下(二〇〇五年十九月十七日后诞生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2010年11月十四日后出生)

曲目总省长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一三年12月三日后诞生)

曲目:总秘书长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《大澳大利亚湾渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古舞曲核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》蔡志军星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲朋基友》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《九峰山小曲》王震亚

《世上唯有母亲好》

《高山族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江西民歌业飞编曲

《舞白狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含Beethoven文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第拔尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一四-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆重打击乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

27虚岁以下(1993年4月七日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

26虚岁以下(1993年十一月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随意选曲少年组

第61组

十五岁以下(二零零四年7月26日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

十五岁以下(二零零零年一月十二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲B组

第63组

12岁以下(二零零六年2月七日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲C组

第64组

12周岁以下(2006年一月18日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年八月十13日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

轻松选曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年八月二十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

请下载APP

长按识别上方二维码下载“整个世界书法家频道应用软件”观察跟多录制

奖项设置

注明获AAF认证举世通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获步入Hong Kong准决赛资格。学生获得别的分化一等奖之先生,均可获得Hong Kong国际音和谐AAF公开赛事基金会求证的《杰出钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十八分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、即使前五名运动员得分未完成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会晤世排行空缺的景色。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学员获得其余差距之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音和谐AAF公开赛事基金会协同证实的《国际特出钢琴老师》纪念奖状。

想起一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家取得更加多措施赛事音讯

比赛准绳

1.当着组赛区不设现场选取,二零一五年7月一日前,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组委会。结果于二零一六年6月十十六日官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同临时候选取参扩展于贰个组别之赛事。

4.怀有中夏族民共和国之参加比赛者必需先参预本地赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当日表露,并于二十天内以书面格局作核查通告。而具有海外参加比赛者则于贰零壹肆年二月30日事先,以书面方式布告。

6.负有已列二〇一七年龄范围之组别,参加比赛者必得带领附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便比比赛场馆所之职业职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着克制或校服。

8.参赛者必得于钦赐竞技时间开端前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

9.任何人员不得于比赛场面内展开未经许可的录制、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对此评审委员会员所主宰之最后比赛战绩,任何人士均不得争议。

11.已缴交之报名费和有着素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之费用。

12.参加比赛者(满含未成年参加比赛者的双亲和老师)须知道和允许这一次比赛的条条框框和章程。

13.参赛者如有违反任何竞技准则,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改变这次赛事的时间表和具体安顿,全体最新新闻将以网址和交锋现场发表为准。

15.主办单位和赛事组委会有权修改此次赛事的总规和议程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的最终解释。

组织级军官方网站

赛事回想

二零一二年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香港浸会大学豪礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际竞赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李通古特纪念奖”香岛钢琴公开赛

东方之珠国际展览贸易宗旨演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一五年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名选手

www.hk-ima.com

往届大师课

往届大师课摄像观看

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界画家频道应用程式”观察跟多录像

回首一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“李斯特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们得到越来越多措施赛事新闻

组织级军官方网址

www.hk-ima.com

相关文章