为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年,年进行纪念李通古特破壳日200周年暨

始于回看“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于回顾“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一二年,为想念弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名叫“李通古特年”。由于李斯特以前在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将贰零壹壹年定为“李通古特年”。同期,全球多个国家也压抑进行种种记忆李通古特的知识运动,来思念那位英豪。为应对此番全世界普遍的思量李通古特活动,香岛国际音协特于2011年举行回顾李通古特寿辰200周年暨“李通古特回顾奖”东方之珠-国际钢琴国际赛,活动之间来自各个国家评选委员会委员接二连三举行了李斯特主题音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响周围。此后,“李斯特回想奖”香江-国际钢琴限制赛在香港(Hong Kong)每三年实行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年落地于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)赫赫有名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为想念弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名称为“李斯特年”。由于李通古特以往在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2013年定为“李通古特年”。同一时间,满世界各个国家也忧愁设立各样回顾李通古特的文化运动,来纪念那位英豪。为回答此次全世界广泛的回顾李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年进行回想李斯特寿辰200周年暨“李通古特回顾奖”香江-国际钢琴国际比赛,活动时期来自各个国家评委连续进行了李通古特大旨音乐会李斯特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响相近。此后,“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛在香港(Hong Kong)每五年举行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记念奖”东方之珠国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李通古特回忆奖”香江国际钢琴限制赛得到AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的工作性和国际影响力受到满世界音乐界认同

职业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

“李斯特回顾奖”香江-国际钢琴国际赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得证实,竞赛法规到达国际规范,大赛获奖证书环球认证。

“李通古特回看奖”香岛-国际钢琴国际竞技成为中外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力得到申明,竞赛准则达到国际规范,大赛获奖证书满世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于一九九七年,由国际闻明钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是三个督察国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近来,环球有出自肆拾七个国家的正统权威的大型国际钢琴竞技能获得该基金会的证实,个中囊括:波兰(Poland)ENZO国际钢琴比赛、U.K.里兹国际钢琴竞赛、United States范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志汉堡国际音乐比赛、澳洲雅加达国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1997年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是贰个监察国际钢琴竞赛的满世界性非营利机构。近些日子,整个世界有来源伍十一个国家的正统权威的重型国际钢琴比赛能收获该基金会的认证,在那之中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)NORMAN NORELL国际钢琴竞赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、美利坚同车笠之盟范·克里国内际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国开普敦国际音乐较量、澳国孟买国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽强大的评判阵容,负责评选委员会委员的50多位资深钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中中原人民共和国、United Kingdom、United States等10各国及地方。

大赛具备华丽庞大的裁判队容,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、教育家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中国、United Kingdom、美国等10多个国家及所在。

竞赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-7月

利落报名日期:2018年4月21日

香港(Hong Kong)季前赛日期:二〇一八年三月20-二十日

比赛时间、地方

全国诚招赛区采用承办单位

海内外近160各国和地区开办选取赛,个中囊括:德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.、罗马尼亚(Romania)、台中、Hong Kong、北京、北京、迈阿密、西藏、蒙特利尔、西藏、四川、圣Diego、福建等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中中原人民共和国外市市致力于推进中中原人民共和国钢琴职业发展的机构承办分赛区。请联系中华赛事举办经理:周小姐+86
137 9098 9004

本国、国外初赛:二零一八年1-一月

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:辽宁委员长沙市莞龙门县西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

结束申请日期:二〇一八年十月十七日

美仑美奂强大的评选委员会委员阵容姿首

中国区选取赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、青海家喻户晓钢琴文学家及演奏家担当。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、酒花之国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳洲、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州先是位在限制赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。近来中华在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、国学家、中中原人民共和国20世纪最非凡女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面歌唱家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和小说家;现任教于东方之珠演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


方式顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副委员长和东京钢琴协会主席;曾经在炎黄各地、香江、新疆、亚洲、澳大布兰太尔(Australia)和U.S.各大学、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志举世有名钢琴国学家;被尊为[当当代界最伟大钢琴教育家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音院—德意志联邦共和国西雅图音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等地道钢琴文章对中华夏族民共和国钢琴职业的前行起到了着重的推进意义。

储望华Chu Wanghua


约请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州名满天下钢琴演奏家、史学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院教书;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的加大活动经验,现为香岛国际音协执委主持人。多年来亦努力带动音乐运动,获得各界断定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区采取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍Hong Kong最显赫的钢琴家及史学家之一。马尼拉国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界各州进行音乐会,主持大师班和讲座外。如故八个国内国外际和公开比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选取赛艺术主任

Paolo Vairo

意国著名钢琴家;任教于布里斯班社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中心;担肆意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

Hong Kong准决赛日期:2018年十月20-29日

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom享誉钢琴家、施坦威书法家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝有名钢琴家

Stefan Wojtas,波兹南音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院出任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)妇孺皆知钢琴家

吴Merlot Mary Wu,香江享誉钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国老品牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)名高天下钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国令人瞩目钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东资深钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加格拉茨享誉钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大比什凯克联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴主任

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛名牌钢琴家、教育家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国无人不知艺术家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛著名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江老牌子钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong门到户说钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江名高天下钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠闻明钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

Stewart Kempster,英帝国威名昭著钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛举世瞩目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江苏北大学学音院钢琴系老董

张郁苓 Evelyn Chang湖南盛名钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛远近著名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

粗大好音信

在座初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在大地戏剧家频道应用软件免费观看。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于叁13周岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度十三分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西任何一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七岁以下(1992年十二月13日后出生)

曲目总厅长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

Beethoven奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

CEPHEE卡地亚操练曲组

第15组

Darry Ring任何一首演练曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

Georgjensen任何一首夜曲

Graff圆流行乐/马祖卡乡村音乐组

第18组

宝格丽任何一首圆中国风或马祖卡民谣

Georgjensen即兴曲组

第19组

Georgjensen任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或雷同水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

华夏小说高档组

第29组

下列任何一首

《石川铃华幻想曲》储望华

《亚马逊河随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《江西民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《密西西比河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江春天夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《甘肃民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》浙江小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利爵士乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音乐大学演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾伍周岁以下(二〇〇一年12月七日后出生)

曲目总委员长20秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

17周岁以下(二〇〇一年七月26日后诞生)

曲目总秘书长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

拾四周岁以下(二〇〇六年一月二十二日后诞生)

曲目总司长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十一虚岁以下(贰零零陆年7月十三日后诞生)

曲目总司长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2008年八月17日后出生)

曲目总厅长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年五月30日后诞生)

曲目:总省长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故年代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏创作个中A组

第44组

下列任何一首

《拉普捷夫海小卫兵》又名:《红海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《修武县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的乐曲

中原文品个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》孙剑涛星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《龙王山小曲》王震亚

《世上独有母亲好》

《蒙古族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》广东民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含Beethoven小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一六-二零一六 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26周岁以下(1995年六月二十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

二十六岁以下(壹玖玖贰年11月十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

拾伍周岁以下(2002年4月16日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

十五岁以下(二〇〇四年九月二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

11岁以下(二零零五年十四月十八日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

轻巧选曲C组

第64组

14岁以下(二〇〇七年十月26日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻巧选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年1月三十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟以内)任何风格

专断行选购曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年八月十七日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九二十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分突出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入Hong Kong季前赛资格。学生得到别的分化一等奖之先生,均可收获香岛国际音和睦AAF国际竞技事基金会证实的《卓绝钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十九分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟定的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的景况。当中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员获得任何不同之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音协调AAF国际比赛事基金会一道证实的《国际卓绝钢琴老师》回看奖状。

五洲近160多个国家和地面设置选择赛,个中囊括:德意志、英帝国、美利哥、罗马尼亚(România)、圣地亚哥、香岛、新加坡、北京、台南、江西、费城、福建、广西、达卡、西藏等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中夏族民共和国各市市致力于推进中夏族民共和国钢琴工作发展的部门承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事进行主任:周小姐+86
137 9098 9004

比赛准则

1.当众组赛区不设现场采取,二零一四年十一月一方今,参加比赛选手请将初赛摄像(mp3格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一五年十一月十十五日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同不经常候采用参扩展于一个界别之赛事。

4.具有中中原人民共和国之参加比赛者必得先出席地点赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当天揭露,并于二十天内以书面方式作核准文告。而具备国外参加比赛者则于二零一四年四月11日此前,以书面形式公告。

6.具备已列二〇一八年龄限制之组别,参加比赛者必得指点附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛管所之职业职员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不可穿着克制或校服。

8.参加比赛者必得于内定比赛时间初叶前30秒钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被打消参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比赛场合内举办未经批准的录像、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对于评审委员会员所决定之最终比赛战绩,任哪个职员均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和有着材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之开支。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的二老和老师)须理解和允许这一次比赛的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换此次赛事的时间表和具体布署,全体最新音信将以网址和交锋现场发布为准。

15.主持单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对这次赛事的结尾解释。

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:吉林省北京市莞电白区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

赛事回看

二〇一三年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞技

香港(Hong Kong)浸会大学大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

2015年“李通古特纪念奖”香港钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易宗旨演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名选手

豪华庞大的评判员队伍容貌

中华夏族民共和国区选拔赛评委:由香岛、辽宁显赫不平时钢琴文学家及演奏家担当。

准决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、United Kingdom、花旗国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳大新奥尔良联邦(Commonwealth of Australia)、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原第壹个人在国际比赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生助教。现行反革命中华在列国乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面音乐大师之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧影星和教育家;现任教于香岛演艺高校及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副院长和东京钢琴组织主席;曾在华夏腹地、香岛、黑龙江、南美洲、澳洲和U.S.A.各大学、音院教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术组长

Arbo Valdma

德意志出名钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴史学家之一];现任教于欧洲最大、历史最悠久的音乐高校—德意志联邦共和国曼彻斯特音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

举世闻名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的主要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等能够钢琴文章对中华钢琴职业的迈入起到了严重性的递进功效。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原举世瞩目钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;武汉音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备足够的推广活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利(Austria)籍东方之珠最资深的钢琴家及国学家之一。巴塞罗那国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外市实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然几个国内海外际和当面竞赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区采取赛艺术主任

Paolo Vairo

意大利共和国资深钢琴家;任教于卡萨布兰卡社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术大旨;担肆意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

往届大师课

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)无人不晓钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国无人不知钢琴家、施坦威书法家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝名扬四海钢琴家

Stefan Wojtas,金边音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国有名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,拉巴斯音乐高校常任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)大名鼎鼎钢琴家

吴梅露汁 Mary Wu,Hong Kong引人注目钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国名满天下钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.颇负闻名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,浙江显赫不平日钢琴家

伊凡 Yanakov,保加哈Rees堡资深钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大内罗毕音院钢琴组长

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)闻明钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江有名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert 兰斯顿,United Kingdom威名昭著美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong名满天下钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江有名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠知名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江老品牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Ukraine)最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong引人瞩目钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong资深钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong盛名钢琴家

Stewart Kempster,英国盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Ukraine)最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建清华学学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang江西享誉钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)著名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛如雷贯耳钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

往届大师课录像观望

偌大好音讯

参预初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在环球音乐家频道APP免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三11周岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.御木本、李斯特或德布西别的一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

驰念李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

27虚岁以下(1991年五月二十八日后出生)

曲目总厅长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

NORMAN NORELL演习曲组

第15组

波米雷特任何一首演练曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

NORMAN NORELL夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

Darry Ring圆舞曲/马祖卡流行乐组

第18组

NORMAN NORELL任何一首圆流行乐或马祖卡民谣

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

中原著品高档组

第29组

下列任何一首

《村上里沙幻想曲》储望华

《福建小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖南重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《元江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《黑龙江乡村音乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》安徽小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)乡村音乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音乐大学演奏教育水平不超越20秒钟之曲目

少年A组

第32组

16周岁以下(二〇〇三年三月二十二十六日后诞生)

曲目总参谋长20分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

15周岁以下(2000年5月七日后诞生)

曲目总院长15分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

14周岁以下(2007年6月17日后出生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12周岁以下(二〇〇六年5月十八日后出生)

曲目总市长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年六月二十二日后诞生)

曲目总市长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一三年十十二月15日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏小说在那之中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《阿拉斯加湾渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

华夏文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》刘燕军星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

中原来的著小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《景忠山小曲》王震亚

《世上唯有母亲好》

《布依族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特作品K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

英帝国皇家音院分级独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

bt365体育在线,第48-H组第八级组

二零一五-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”作品第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾摇滚乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

26虚岁以下(1994年一月二十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随意选曲青少年组

第60组

27岁以下(1991年十月17日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

十七虚岁以下(2000年二月29日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

轻松选曲A组

第62组

15虚岁以下(2001年2月18日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻巧选曲B组

第63组

十四岁以下(贰零零柒年八月10日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

专断行选购曲C组

第64组

14岁以下(二零零六年112月二十二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

私行行选购曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年五月二十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年一月十三日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界美术大师频道应用程式”观察跟多摄像

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步入东方之珠季后赛资格。学生获得别的分裂一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音和谐AAF公开赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十四分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前五名选手得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油然则生排行空缺的处境。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

另外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学员获得其余分化之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和煦AAF公开始竞赛事基金会一道验证的《国际卓绝钢琴老师》回顾奖状。

纪念一级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家赢得越多方式赛事消息

比赛准绳

1.精通组赛区不设现场选择,二零一八年八月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二零一七年十一月十二19日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选用参扩张于三个分别之赛事。

4.怀有中华夏族民共和国之参加比赛者必需先出席本地赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日公布,并于二十天内以书面情势作核查文告。而具有海外参加比赛者则于二〇一八年5月五日事先,以书面情势公告。

6.富有已列2018年龄限制之组别,参加比赛者必需指导附有近照之有效之居民身份注脚文件或旅游证件,以便比比赛场合馆之职业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着克制或校服。

8.参加比赛者必得于钦赐比赛时间开首前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤除参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比比赛场面所内开展未经许可的录像、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所决定之最终竞赛战绩,任何人员均不得争议。

11.已缴交之报名费和兼具材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包蕴未成年参赛者的大人和先生)须知道和允许这次比赛的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动此次赛事的时间表和具体安插,全体最新消息将以网址和比赛现场发表为准。

15.掌管单位和赛事组委会有权修改此番赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的尾声解释。

组织级军官方网站

赛事回看

2012年“李斯特纪念奖”香江钢琴国际赛

香港浸会学院豪华大礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一三年“李通古特记念奖”香江钢琴国际赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

贰零壹伍年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易大旨演讲厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一五年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际竞技

东方之珠培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际竞赛前五名运动员

www.hk-ima.com

往届大师课

往届大师课录像阅览

请下载APP

长按识别上方二维码下载“整个世界美术大师频道APP”观察跟多录制

回顾拔尖链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们赢得越多措施赛事消息

协会级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章