钢琴之王,为记挂弗朗兹·李通古特出生之日200周年bt365体育在线

始于回顾“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一三年,为思念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名叫“李通古特年”。由于李通古特以前在法国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二〇一一年定为“李通古特年”。同有时候,环球两国也搅扰开办种种回顾李通古特的知识运动,来牵记那位伟大。为答问这一次满世界广泛的牵记李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行回忆李通古特寿辰200周年暨“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员再而三实行了李斯特主旨音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响广泛。此后,“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴国际比赛在东方之珠每四年举行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)门到户说的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为怀恋弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利将那一年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一三年定为“李通古特年”。同一时间,全球多个国家也苦恼设立各个回看李斯特的知识活动,来怀想那位伟大。为答问此番全球布满的感怀李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年实行记忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员再而三实行了李通古特主旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响周边。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴限制赛在东方之珠每四年举行一届。

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回看奖”Hong Kong国际钢琴限制赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李通古特回顾奖”香岛国际钢琴国际比赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到环球音乐界认同

专门的职业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为全世界权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得证实,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书整个世界认证。

“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛成为海内外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力获得印证,比赛法规达到国际规范,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1996年,由国际知名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是八个监察国际钢琴竞赛的整个世界性非营利机构。近些日子,全球有来源四16个国家的正经权威的巨型国际钢琴比赛能获得该基金会的印证,当中囊括:波兰共和国CEPHEE卡地亚国际钢琴比赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞技、美利坚合众国范·克里国内际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国希腊雅典国际音乐比赛、澳国圣保罗国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于壹玖玖玖年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是四个监督国际钢琴比赛的全球性非营利机构。前段时间,满世界有来自肆十六个国家的正规化权威的巨型国际钢琴比赛能得到该基金会的验证,在那之中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)御木本国际钢琴比赛、英国里兹国际钢琴比赛、米国范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国达拉斯国际音乐较量、澳大金斯敦(Australia)莫斯科国际钢琴竞赛、扶桑宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽强大的评判阵容姿容,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、United Kingdom、U.S.A.等10多少个国家及地域。

大赛具备华丽庞大的评选委员会委员阵容相貌,肩负评选委员会委员的50多位有名钢琴家、教育家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、United Kingdom、U.S.A.等10七个国家及地面。

竞赛时间、地方

国内、外国初赛:二〇一八年1-十月

完工报名日期:二零一八年8月17日

Hong Kong季前赛日期:二零一八年3月20-19日

比赛时间、地点

全国诚招赛区选择承办单位

普天之下近160八个国家和地域开设选用赛,当中富含:德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合众国、罗马尼亚(罗曼ia)、华盛顿、东方之珠、北京、新加坡、新德里、山西、深圳、山西、云南、拉合尔、山西等。参加比赛人数高达10万人之上。款待中华夏族民共和国各市市致力于推进中华夏族民共和国钢琴职业提升的机关承办分赛区。请联系神州赛事举办组长:周小姐+86
137 9098 9004

境内、国外初赛:二〇一八年1-15月

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:四川省苏州市莞潮阳区西城楼大街北区6座225号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

利落申请日期:二〇一八年3月15日

堂皇庞大的评判员队伍容貌

中国区选用赛评选委员会委员:由香江、湖北名扬四海钢琴史学家及演奏家负担。

准决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利坚合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳国、南韩、俄罗丝、乌Crane、中华夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州首先位在国际比赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。现今中华在国际乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、文学家、中夏族民共和国20世纪最特出女性之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

方式顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面书法家之一、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副局长和北京钢琴组织主席;曾经在中华内地、东方之珠、浙江、亚洲、澳大哈利法克斯(Australia)和米利坚各大学、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志有名钢琴文学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴史学家之一];现任教于澳大莱切斯特最大、历史最久远的音乐大学—德意志联邦共和国拉合尔音院。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“莱茵河”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等雅观钢琴小说对中华钢琴工作的发展起到了关键的拉动作效果应。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏资深钢琴演奏家、国学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;斯特拉斯堡音院教师;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰富的放大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界料定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利(Austria)籍香江最知名的钢琴家及文学家之一。布宜诺斯艾Liss国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界各省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内国外际和当面比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选用赛艺术首席奉行官

Paolo Vairo

意国显赫不平时钢琴家;任教于布里斯班社区大学、蒙哥马利郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担任性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)季后赛日期:二〇一八年4月20-二十三日

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)闻明钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国老牌钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,阿雷格里港音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中国知名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,印第安纳波利斯音院充当钢琴助教

里科 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国显赫有的时候钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名扬四海钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,海南引人瞩目钢琴家

伊凡 Yanakov,保加阿里格尔享誉钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴经理

刘绮华 Eva Lue,港深入人心钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)众所周知钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,英帝国老牌艺术家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong名高天下钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠有名演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠家喻户晓钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江举世闻明钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong老牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠引人瞩目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江盛名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及英格兰联合王国家谕户晓钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广东清华学学音院钢琴系老板

张郁苓 伊夫林 Chang江西引人瞩目钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)家喻户晓钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选拔承办单位

庞大好音讯

在座初赛及决赛的健儿现场比试的摄像能够在大地美学家频道应用程式无需付费观察。

APP下载

满世界近160五个国家和地段开办选用赛,当中囊括:德意志联邦共和国、英帝国、美利坚协作国、罗马尼亚(罗曼ia)、圣地亚哥、香岛、香水之都、东京、巴塞罗那、安徽、布里斯班、黑龙江、青海、巴拿马城、山东等。参加比赛人数高达10万人之上。迎接中中原人民共和国各州市致力于推进中华钢琴工作前进的机构承办分赛区。请联系中原赛事进行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十一岁或以下(以了却申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度极其。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李通古特或德布西任何一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够长期以来)

纪念李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰17虚岁以下(一九九三年七月二十四日后出生)

曲目总厅长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

海瑞温斯顿演练曲组

第15组

波米雷特任何一首练习曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

NORMAN NORELL圆说唱/马祖卡舞曲组

第18组

Oxette任何一首圆重打击乐或马祖卡舞曲

Graff即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一主推自抒情小品集的钢琴小说

中国创作高端组

第29组

下列任何一首

《鮎川奈绪幻想曲》储望华

《广东杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广东舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《北江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》安徽小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音乐学院及圣三一音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

15岁以下(贰零零贰年7月31日后诞生)

曲目总司长20秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典年代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十五虚岁以下(2002年七月二十六日后诞生)

曲目总委员长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十四岁以下(2007年5月十二十二日后诞生)

曲目总省长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13岁以下(2005年一月二十五日后诞生)

曲目总市长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年7月八日后出生)

曲目总省长8分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2012年11月十一日后出生)

曲目:总市长6秒钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

巴赫中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中中原人民共和国创作当中A组

第44组

下列任何一首

《德雷克海峡小卫兵》又名:《北海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《武陟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟以内的曲子

中原来的文章品个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》陈冬冬星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4秒钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《唐古拉山脉小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《傣族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》西藏民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首苏黎世小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第一或最后乐章.

大英帝国皇家音院分别独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-二〇一五 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组巴斯蒂安 A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆民谣”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十七岁以下(1991年5月二十七日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲青少年组

第60组

25岁以下(1991年1四月17日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

拾十岁以下(二〇〇〇年四月29日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

轻便选曲A组

第62组

15周岁以下(二〇〇一年十十一月十五日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

轻便选曲B组

第63组

十一虚岁以下(二〇〇六年13月18日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

私自行选购曲C组

第64组

11虚岁以下(二〇〇七年二月二十日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年十七月三十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

肆意选曲E组

第66组

7岁以下(2012年三月19日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖拾五分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得进入Hong Kong季前赛资格。学生获得其余分裂一等奖之先生,均可获得香岛国际音协调AAF限制赛事基金会证实的《优良钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前五名选手得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会晤世排行空缺的图景。当中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

牵挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际突出钢琴老师》奖项:

学员取得其余差异之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和煦AAF国际比赛事基金会一块验证的《国际优良钢琴老师》纪念奖状。

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:山西省莱切斯特市莞罗定市西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

比赛准则

1.当着组赛区不设现场选取,二〇一四年三月一近来,参加比赛选手请将初赛摄像(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果现今年三月十二三十一日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有时间采纳参增加于三个区分之赛事。

4.享有中中原人民共和国之参加比赛者必得先加入本地赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当日发表,并于二十天内以书面方式作核准文告。而享有国外参赛者则于2018年七月八日以前,以书面形式布告。

6.存有已列二〇一八年龄范围之组别,参加比赛者必得辅导附有近照之有效之居民身份表明文件或旅游证件,以便比赛管所之专门的学业职员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不得穿着克制或校服。

8.参加比赛者必得于内定竞赛时间开始前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

9.任什么人员不得于比比赛场馆所内进行未经批准的拍照、录音或照相。一切录像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所调节之最终比赛战表,任哪个人士均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和享有材质,将不获退还,亦不得让渡旁人或转作另一项竞技之成本。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的父老妈和教师的资质)须明白和允许本次比赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改变本次赛事的时间表和具体安顿,全体最新音信将以网址和竞技现场发表为准。

15.牵头机商谈赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对这次赛事的末段解释。

华丽庞大的评委阵容

中华夏族民共和国区采用赛评选委员会委员:由香江、云南享誉钢琴国学家及演奏家担任。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德国、United Kingdom、U.S.A.、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大名古屋联邦(Commonwealth of Australia)、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏首先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学平生教授。现行反革命中华在国际乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最击节叹赏女子之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面乐师之一、著名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和教育家;现任教于香岛演艺高校及香港(Hong Kong)中哲高校。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副司长和新加坡钢琴协会主席;以前在华夏腹地、香港(Hong Kong)、云南、澳大圣克Russ、澳大阿伯丁(Australia)和United States各大学、音乐高校教学和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术经理

Arbo Valdma

德意志联邦共和国众所周知钢琴史学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴教育家之一];现任教于澳洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国圣何塞音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

出名旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等神奇钢琴小说对中国钢琴职业的腾飞起到了关键的拉动成效。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华盛名钢琴演奏家、教育家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;台中音院讲明;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主席。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区采纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利(Austria)籍香江最盛名的钢琴家及文学家之一。新德里国立音院演奏大学生,除活跃于世界外省举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然多个国内海外际和当面竞赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选拔赛艺术首席营业官

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区大学、Montgomery郡社区高端学校和达灵顿艺术中央;担放肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副高级管。

Paolo Vairo

赛事回看

2012年“李斯特回想奖”Hong Kong钢琴国际竞赛

香港浸会学院豪礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际竞赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一六年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

香岛国际展览贸易大旨解说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一四年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香岛培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名健儿

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)享誉钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及北爱尔兰联合王国出名钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝著名钢琴家

Stefan Wojtas,埃里温音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国显赫不经常钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,圣安东尼奥音院担当钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)享誉钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠盛名钢琴家

Ariele Zanini,高卢雄鸡著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国名牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛远近盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥名满天下钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,河南闻明钢琴家

伊凡 Yanakov,保加温尼伯有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大新奥尔良音院钢琴总经理

刘绮华 伊娃 Lue,东方之珠人所共知钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛令人瞩目钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom享誉美学家

Renaat Beheydt,比利时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江深入人心演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江显赫有时钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)出名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛名牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江显赫临时钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及北爱尔兰联合王国有目共睹钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠享誉钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,辽宁浙大学学音院钢琴系主任

张郁苓 Evelyn Chang辽宁名牌钢琴家,施坦威艺术家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛显赫不时钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜海伦 An,香岛出名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

往届大师课

巨大好新闻

在座初赛及决赛的运动员现场比试的录制能够在世上海音院乐家频道应用软件无偿观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三十四虚岁或以下(感到止申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度非凡。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西其他一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

挂念李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五周岁以下(一九九二年四月16日后诞生)

曲目总参谋长30秒钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟以内的曲子

波米雷特演习曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首练习曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

宝格丽任何一首叙事曲或谐谑曲

NORMAN NORELL夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

波米雷特圆爵士乐/马祖卡摇滚乐组

第18组

御木本任何一首圆舞曲或马祖卡流行乐

Georgjensen即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同等水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中原创作高端组

第29组

下列任何一首

《冬月枫幻想曲》储望华

《青海随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《密西西比河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江仲阳夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏舞曲五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8秒钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音乐高校演奏文化水平不超过20秒钟之曲目

少年A组

第32组

15岁以下(2002年十二月17日后出生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

15虚岁以下(二零零二年一月二日后出生)

曲目总省长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

11周岁以下(二〇〇七年二月二十三日后诞生)

曲目总司长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

拾壹虚岁以下(2005年二月23日后诞生)

曲目总省长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇一〇年十一月十七日后诞生)

曲目总参谋长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年五月21日后出生)

曲目:总司长6秒钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

神州创作个中A组

第44组

下列任何一首

《阿曼湾小卫兵》又名:《爱琴海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌主题变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的遗闻》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的曲子

神州小说个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》黄瀚星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《开心的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山楂刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

神州作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南道情小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《尧山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《鲜卑族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》台湾民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首卢森堡市小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

英国皇家音院各自独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一六-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴演习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾摇滚乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或另外相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十六岁以下(1991年三月十二日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻便选曲青少年组

第60组

贰17岁以下(一九九二年四月二十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻松选曲少年组

第61组

十三虚岁以下(贰零零叁年12月十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

专擅行选购曲A组

第62组

十三周岁以下(二零零三年3月二十八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

12岁以下(贰零零陆年一月16日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

大肆选曲C组

第64组

十二虚岁以下(2006年6月二十五日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

任意选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年7月十14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年十月十二十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课摄像阅览

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步入香岛季后赛资格。学生获得别的分裂一等奖之先生,均可猎取香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际赛事基金会认证的《杰出钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十五分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前五名选手得分未达成组委会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的情景。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀恋李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学员得到任何分化之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音和煦AAF国际竞赛事基金会联手验证的《国际卓绝钢琴老师》回想奖状。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球戏剧家频道APP”观看跟多摄像

比赛法则

1.当面组赛区不设现场选择,2014年十月一近年来,参加比赛选手请将初赛录制(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一三年十二月十17日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选取参增添于一个组别之赛事。

4.有所中华夏族民共和国之参加比赛者必得先到场地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天颁发,并于二十天内以书面情势作核算公告。而具备国外参赛者则于二零一四年三月十四日事先,以书面方式布告。

6.负有已列二零一两年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场馆之工作人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着克制或校服。

8.参加比赛者必需于钦定竞赛时间最初前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤废参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比比赛场面馆内展开未经许可的录像、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所主宰之末了竞赛成绩,任何职员均不足争论。

11.已缴交之报名费和有着素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的二老和教师职员和工人)须知道和允许此番比赛的规章。

13.参赛者如有违反任何比赛法则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造这一次赛事的时间表和具体布署,全数最新音讯将以网站和比赛现场颁布为准。

15.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的终极解释。

忆起一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“李斯特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家得到更加的多格局赛事消息

赛事回看

2013年“李通古特记忆奖”香岛钢琴国际赛

浸院厚礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特回顾奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易主题阐述厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名运动员

组织官方网站

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课录像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“举世乐师频道应用程式”观察跟多录像

抚今追昔一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家取得越来越多措施赛事新闻

协会级军官网

www.hk-ima.com

相关文章