年实行回顾李通古特出生之日200周年暨,年进行纪念李通古特出生之日200周年暨

始于纪念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)资深的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为感怀弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾在高卢雄鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2012年定为“李通古特年”。同有的时候间,全世界两个国家也纷繁开办种种回想李通古特的学识运动,来怀想那位有才能的人。为回应此次整个世界布满的牵挂李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音乐家组织特于2011年实行回想李通古特破壳日200周年暨“李斯特回忆奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次举行了李通古特核心音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响广泛。此后,“李通古特记念奖”香江-国际钢琴国际赛在东方之珠每两年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)老牌的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为记挂弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在高卢鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二〇一三年定为“李通古特年”。同有难题间,全球几个国家也混乱设立种种回顾李通古特的学问活动,来纪念那位壮士。为答问这一次环球普及的怀恋李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年进行回忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回看奖”香岛-国际钢琴限制赛,活动之间来自各国评选委员会委员一而再实行了李通古特大旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉出色、影响普及。此后,“李通古特回看奖”香江-国际钢琴公开赛在香江每两年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回想奖”香岛国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

“李通古特回看奖”香江国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到环球音乐界承认

职业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际竞赛成为环球权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力获得印证,比赛规则到达国际典型,大赛获奖证书环球认证。

“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力得到验证,竞赛规范达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于一九九六年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞赛的环球性非营利机构。这段时间,全世界有来源四二十个国家的科班权威的巨型国际钢琴竞本领得到该基金会的验证,当中囊括:波兰(Poland)Darry Ring国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德国赫尔辛基国际音乐比赛、澳大布兰太尔(Australia)伊斯坦布尔国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第一级赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于壹玖玖柒年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监理国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。近年来,全世界有出自肆20个国家的正儿八经权威的大型国际钢琴比赛术得到该基金会的证实,个中囊括:波兰(Poland)ENZO国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞技、美利坚联邦合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、酒花之国休斯敦国际音乐比赛、澳大塔尔萨联邦(Commonwealth of Australia)吉隆坡国际钢琴竞赛、扶桑宾松国际钢琴竞赛、比利时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的评判员队容姿首,担当评选委员会委员的50多位有名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中国、United Kingdom、U.S.等10二国及地面。

大赛具备华丽庞大的裁判员队伍容貌颜值,担负评选委员会委员的50多位著名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中中原人民共和国、英国、美利坚联邦合众国等10两个国家及地区。

比赛时间、地方

境内、国外初赛:2018年1-五月

甘休申请日期:二〇一八年十一月10日

香岛季后赛日期:二零一八年八月20-30日

竞赛时间、地点

全国诚招赛区采取承办单位

环球近160多个国家和地段设立选用赛,在那之中囊括:德意志联邦共和国、U.K.、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、马尼拉、香港(Hong Kong)、东京(Tokyo)、法国巴黎、新德里、辽宁、布Rees班、江西、湖南、萨格勒布、广西等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中华人民共和国外省市致力于拉动中夏族民共和国钢琴职业提升的部门承办分赛区。请联系中国赛事进行CEO:周小姐+86
137 9098 9004

国内、国外初赛:二零一八年1-十二月

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:青海省立中学山市莞天河区西城楼大街北区6座225号

合法兰西网球国际赛(French Open)址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终结申请日期:二〇一八年5月三十一日

浮华庞大的评判队伍容貌

中华夏族民共和国区选取赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、江西名高天下钢琴文学家及演奏家担当。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英国、美利坚合资国、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳大曼海姆联邦(Commonwealth of Australia)、大韩民国时期、俄罗斯、乌Crane、中国等……

美观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。今昔华夏在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

格局顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面美术大师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和思想家;现任教于Hong Kong演艺高校及Hong Kong中文大学。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻明钢琴家,曾任上音副参谋长和新加坡钢琴组织主席;曾在中中原人民共和国腹地、东方之珠、江苏、欧洲、澳大塔那那利佛(Australia)和美利哥各高端高校、音乐大学教师和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志路人皆知钢琴史学家;被尊为[当当代界最伟大钢琴教育家之一];现任教于欧洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国天津音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等卓越钢琴文章对中国钢琴工作的向上起到了不可或缺的有助于意义。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州享誉钢琴演奏家、史学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音乐高校教书;曾被《人物》杂志称为“将改换世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的加大活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界确定。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫书法大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍Hong Kong最著名的钢琴家及国学家之一。广州国立音乐高校演奏博士,除活跃于世界各州进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然三个国内国外际和公开比赛的评判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区接纳赛艺术CEO

Paolo Vairo

意大利共和国闻明钢琴家;任教于深圳社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担猖狂国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)准决赛日期:二〇一八年四月20-十一日

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国享誉钢琴家、施坦威书法大师  

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝知名钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,纽卡斯尔音院担当钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利妇孺皆知钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港(Hong Kong)如雷贯耳钢琴家

Ariele Zanini,高卢雄鸡出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠如雷贯耳钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国显赫有时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东众所周知钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加汉密尔顿天下闻名钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳国音院钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,香江闻名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛老牌钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英国显赫不经常音乐大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)有名演奏家、大学生 

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠知名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江人所共知钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛闻名海外钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江有名鋼琴家

Stewart 肯姆pster,大不列颠及苏格兰联合王国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广西北大学学音院钢琴系老总

张郁苓 伊夫林 Chang青海资深钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong出名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区采纳承办单位

普天之下近160七个国家和所在实行选择赛,当中包涵:德意志联邦共和国、U.K.、美利坚联邦合众国、罗马尼亚(România)、维也纳、香岛、东京、东京、马尼拉、湖北、布拉迪斯拉发、云南、广西、圣多明各、广东等。参加比赛人数高达10万人以上。应接中夏族民共和国各市市致力于推动中华夏族民共和国钢琴工作发展的机关承办分赛区。请联系神州赛事进行老总:周小姐+86
137 9098 9004

偌大好音信

在场初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在全球书法家频道应用程式免费观望。

APP下载

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省中山市莞清新区西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33周岁或以下(以甘休申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26周岁以下(1991年10月八日后出生)

曲目总省长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

萧邦演练曲组

第15组

Oxette任何一首演习曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEE卡地亚任何一首叙事曲或谐谑曲

NORMAN NORELL夜曲组

第17组

Graff任何一首夜曲

尚美圆爵士乐/马祖卡爵士乐组

第18组

ENZO任何一首圆中国风或马祖卡灵魂乐

Graff即兴曲组

第19组

CEPHEE卡地亚任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或雷同水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴作品

华夏创作高等组

第29组

下列任何一首

《泽木树里幻想曲》储望华

《福建诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《浙江流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《澧水上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《台湾歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》黄河小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)民谣》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别样两首《斯拉夫灵魂乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(二零零四年7月22日后诞生)

曲目总司长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十四虚岁以下(二零零四年三月23日后诞生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

12虚岁以下(二〇〇六年三月六日后诞生)

曲目总参谋长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

14虚岁以下(2005年10月22日后出生)

曲目总司长10秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇八年10月21日后诞生)

曲目总厅长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年十四月十二日后出生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏创作其中A组

第44组

下列任何一首

《阿拉斯加湾小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《鹤山区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌焦点变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

中原版的书文品在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王喜乐星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南道情小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《三奥雪山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《维吾尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》河南民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首斯德哥尔摩小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之二个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

U.K.皇家音院个别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一四-二〇一四 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首升级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程拔尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十六虚岁以下(一九九四年2月16日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

贰拾伍周岁以下(1991年六月29日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随意选曲少年组

第61组

15岁以下(二〇〇一年1月28日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随意选曲A组

第62组

17岁以下(二零零零年八月三十一日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲B组

第63组

十三周岁以下(二〇〇五年12月十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

十四虚岁以下(二零零五年3月十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

轻巧选曲D组

第65组

9岁以下(贰零零玖年八月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

轻巧选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年3月十五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

浮华庞大的裁判员阵容

中夏族民共和国区选取赛评选委员会委员:由东方之珠、广东显赫有的时候钢琴史学家及演奏家负责。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、花旗国、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原首先位在列国竞技后获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。近期中华在国际乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、思想家、中中原人民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面美学家之一、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧影星和史学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻明钢琴家,曾任上音副厅长和上海钢琴组织主席;曾在中原外市、东方之珠、湖北、北美洲、澳国和U.S.各高校、音院助教和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志联邦共和国有名钢琴国学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴史学家之一];现任教于欧洲最大、历史最久远的音院—德意志吉达音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的机要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等喜爱得舍不得放手钢琴文章对华夏钢琴工作的前行起到了主要的兴妖作怪意义。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州远近著名钢琴演奏家、国学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;埃德蒙顿音乐高校教师;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充分的松开活动经验,现为香江国际音乐家组织执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍Hong Kong最资深的钢琴家及史学家之一。里斯本国立音院演奏博士,除活跃于世界外地进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧四个国内国外际和当面比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华人民共和国区选用赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利引人注目钢琴家;任教于温哥华社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担自便国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

奖项设置

注解获AAF认证举世通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到进入香江季前赛资格。学生取得任何分歧一等奖之先生,均可获取香港(Hong Kong)国际音和谐AAF国际竞技事基金会求证的《优良钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半最后一轮比赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前五名健儿得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的场合。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

其它各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得任何不一致之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和煦AAF国际赛事基金会一道证实的《国际特出钢琴老师》回忆奖状。

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)享誉钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom有名钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,拉巴斯音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,蒂沃纳音院充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)名扬四海钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,Hong Kong著名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国老牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国妇孺皆知钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠引人注目钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States资深钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,吉林享誉钢琴家

伊凡 Yanakov,保加梅里达著名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大路易斯维尔音院钢琴老板

刘绮华 伊娃 Lue,香江老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠远近盛名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国资深乐师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong闻明钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛威名赫赫钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江闻名海外钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江老牌钢琴家

Stewart Kempster,英国赫赫有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong显赫一时钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖南哈理大学学音院钢琴系主管

张郁苓 伊夫琳 Chang新疆盛名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香江盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)映入眼帘钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江大名鼎鼎钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

竞技规则

1.当着组赛区不设现场选取,二〇一八年二月一日前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一八年十二月十二二十三十日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选取参增添于二个区分之赛事。

4.有所中夏族民共和国之参加比赛者必须先到场地方赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天颁发,并于二十天内以书面格局作核实通告。而具有国外参加比赛者则于二〇一八年11月15日事先,以书面格局布告。

6.负有已列前年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛场合所之工作职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦点竞赛时间初始前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

9.任何人士不得于比赛场所内张开未经许可的录像、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所主宰之最终竞赛战绩,任什么人士均不足纠纷。

11.已缴交之报名费和兼具素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的爹妈和教师职员和工人)须知道和允许此次竞技的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造本次赛事的时间表和具体安顿,全数最新音信将以网址和交锋现场发布为准。

15.老板单位和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的最终解释。

粗大好新闻

列席初赛及最后一轮比赛的健儿现场比试的录像能够在天下美术师频道APP无需付费观望。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁十二虚岁或以下(以了却申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度特别。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

想念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

此外一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26虚岁以下(一九九一年十7月十19日后出生)

曲目总院长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典年代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

此外一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

NORMAN NORELL练习曲组

第15组

伯爵任何一首练习曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

Graff圆中国风/马祖卡舞曲组

第18组

ENZO任何一首圆乡村音乐或马祖卡说唱

萧邦即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或雷同档期的顺序之演习曲

格里格组

第28组

任选一主要推荐自抒情小品集的钢琴小说

华夏创作高等组

第29组

下列任何一首

《村上里沙幻想曲》储望华

《黑龙江杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《辽宁舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《大渡河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江仲春夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《吉林风俗组曲》崔世光

《广东民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古重打击乐核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖北小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)流行乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其它两首《斯拉夫重打击乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不当先20秒钟之曲目

少年A组

第32组

拾九周岁以下(二零零一年7月二十四日后诞生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

16虚岁以下(二〇〇一年四月28日后出生)

曲目总市长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十三虚岁以下(二零零七年三月二十四日后诞生)

曲目总委员长12秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12岁以下(2007年十1月23日后诞生)

曲目总市长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年一月五日后诞生)

曲目总委员长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(贰零壹贰年3月13日后出生)

曲目:总委员长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其它一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它一首“少年曲集”

神州小说当中A组

第44组

下列任何一首

《波的尼亚湾小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《新乡县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古重打击乐核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的遗闻》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的曲子

神州创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》胡小建星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4秒钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《豫南花鼓戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《昆仑山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《藏族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其他相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首都柏林小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之八个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之两个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院分级独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一五-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴操练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程拔尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆民谣”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或此外相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26虚岁以下(1991年3月七日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲青年组

第60组

27周岁以下(壹玖玖伍年5月二十五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

17岁以下(2000年二月27日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲A组

第62组

17虚岁以下(二〇〇四年3月11日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

11虚岁以下(二零零六年一月十四日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

十三虚岁以下(二〇〇六年6月七日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(2008年1月15日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年二月11日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回看

二零一三年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际赛

香江浸会大学豪礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特回想奖”香江钢琴国际竞赛

香江国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2016年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易中央演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

Hong Kong培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十九分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入Hong Kong预热塞资格。学生得到任何差别一等奖之先生,均可获得香岛国际音和睦AAF国际竞赛事基金会证实的《卓绝钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十四分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假诺前五名选手得分未达成组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油然则生排名空缺的图景。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生获得别的差距之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和谐AAF国际竞赛事基金会面伙认证的《国际优异钢琴老师》回想奖状。

往届大师课

比赛规则

1.当众组赛区不设现场采纳,2018年一月一近日,参加比赛选手请将初赛录像(mp3格式)寄往中夏族民共和国区组委会。结果于二〇一八年八月十17日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候间接选举择参扩张于二个界别之赛事。

4.拥有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参预地点赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当天透露,并于二十天内以书面方式作核准公告。而具有国外参加比赛者则于2018年三月八日在此以前,以书面情势公告。

6.有着已列前年龄限制之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比比赛场地所之专业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不行穿着制服或校服。

8.参加比赛者必须于钦定比赛时间发轫前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

9.任何人士不得于比赛场地内实行未经许可的摄像、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最终竞赛成绩,任什么职员均不足争议。

11.已缴交之报名费和富有资料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之开销。

12.参赛者(包括未成年参加比赛者的父老妈和名师)须知道和允许此番比赛的规则和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组委会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动此次赛事的时间表和具体布置,全数最新信息将以网址和比赛现场公布为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对这次赛事的结尾解释。

往届大师课录像阅览

赛事回看

2013年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际赛

香港浸会学院豪华大礼堂举办

俄罗丝、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一三年“李通古特纪念奖”香江钢琴公开赛

香岛国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一六年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易主旨演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一四年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名选手

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界书法家频道APP”观察跟多摄像

往届大师课

抚今追昔一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家赢得越来越多情势赛事音讯

往届大师课录像观察

协会官网

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道APP”观望跟多录制

www.hk-ima.com

回看一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

贰零壹肆“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获取越多方式赛事新闻

协会级军官网

www.hk-ima.com

相关文章