钢琴之王,年举行回想李斯特诞辰200周年暨

始于回想“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为思量弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,环球三个国家也混乱设立各样回想李斯特的学问活动,来纪念那位伟人。为答问这一次全世界广泛的怀想李斯特活动,香江国际艺术家协会特于2011年举行回忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特回看奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委一而再举行了李斯特宗旨音乐会李斯特作品解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响周边。此后,“李斯特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在Hong Kong每两年举行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利老牌的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为回想弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在高卢鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,满世界多少个国家也骚扰设立各种记念李斯特的学识运动,来怀想这位伟人。为回应本次满世界广泛的缅想李斯特活动,香江国际音乐家协会特于2011年进行回想李斯特诞辰200周年暨“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委连续进行了李斯特主旨音乐会李斯特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉非凡、影响广泛。此后,“李斯特回看奖”香岛-国际钢琴公开赛在香江每两年进行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回顾奖”Hong Kong国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”香港国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到整个世界音乐界认同

专业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

“李斯特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛成为中外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到注脚,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到印证,竞赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1999年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎(Martha)Argerich)创办,是一个督查国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近期,全世界有来源50个国家的正经权威的巨型国际钢琴比赛能博取该基金会的求证,其中包蕴:波兰奥罗拉国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、弥利坚范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志联邦共和国休斯敦国际音乐较量、澳大阿拉木图伊斯坦布尔国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、比尔(Bill)y时伊丽·莎白(Eliz·abeth)国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际第一流赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1999年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎(Martha)Argerich)创办,是一个督察国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近年来,全世界有出自50个国家的业内权威的巨型国际钢琴比赛能得到该基金会的验证,其中包罗:波兰宝诗龙国际钢琴竞技、大英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐竞赛、澳大蒙彼利埃洛杉矶国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利(比尔y)时伊丽·莎白(Eliz·abeth)国际钢琴竞赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛拥有华丽强大的评委队伍容貌,担任评委的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄联邦、奥地利、中国、大英帝国、米利坚等10八个国家及地域。

大赛拥有华丽强大的评判员队伍,担任评委的50多位闻名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德国、意国、俄国、奥地利、中国、英帝国、美国等10两个国家及地面。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:二零一八年1-十二月

竣事申请日期:二〇一八年十七月20日

香港(Hong Kong)半决赛日期:去年二月20-24日

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-1五月

竣事报名日期:2018年1三月20日

香江准决赛日期:二〇一八年十月20-24日

全国诚招赛区选拔承办单位

全世界近160多少个国家和地面举行选取赛,其中囊括:德意志、英国、花旗国、达拉斯尼亚、布宜诺斯艾利斯、香港(Hong Kong)、上海、巴黎、圣菲波哥大、广东、卡萨布兰卡、吉林、吉林、圣萨尔瓦多、吉林等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于推进中国钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系中国赛事进行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区选拔承办单位

举世近160四个国家和地段举办选择赛,其中囊括:德意志、大英帝国、美利坚联邦合众国、汉堡尼亚、华盛顿、香港、日本首都、巴黎、圣地亚哥、吉林、日内瓦、西藏、吉林、巴拿马城、山东等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于促进中华钢琴事业进步的部门承办分赛区。请联系中原赛事进行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:吉林省清远市莞城区西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:安徽省清远市莞城区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

金碧辉煌强大的评委阵容

中国区采纳赛评委:由香岛、吉林名满天下钢琴史学家及演奏家担任。

季后赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、英国、米国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大哈尔滨、大韩民国、俄国、乌Crane、中国等……

赏心悦目顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中国首先位在国际比赛中获奖的钢琴家,中心音乐大学生平助教。现行中华在列国乐坛中最具震慑和高贵的钢琴演奏家、思想家、中国20世纪最卓越女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面歌唱家之一、闻名钢琴家、电台节目主持、戏剧影星和国学家;现任教于香江演艺高校及香江中文大学。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任巴黎音乐大学副省长和巴黎钢琴协会主席;曾在华夏腹地、香港(Hong Kong)、广东、亚洲、澳大圣佩特(Pater)罗苏拉和美国各高等高校、音乐大学教授和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国名满天下钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴翻译家之一];现任教于北美洲最大、历史最悠久的音乐高校—德意志联邦共和国蒙特雷音乐高校。

Arbo Valdma

特邀评委

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的要害执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等名特优钢琴文章对中华钢琴事业的升高起到了重在的促进效能。

储望华Chu Wanghua


邀请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中国显赫一时钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;塞内加尔达喀尔音乐大学教书;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充裕的拓宽活动经验,现为香岛国际美学家社团执行委员会召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利籍香江最闻名的钢琴家及翻译家之一。圣地亚哥国立音乐高校演奏硕士,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。仍旧七个国内海外际和当面比赛的裁判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选用赛艺术老总

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于温哥华社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

美轮美奂强大的评判员阵容

中国区选择赛评委:由香江、新疆尽人皆知钢琴文学家及演奏家担任。

季前赛评委分别来自:波兰、德意志、英帝国、美利坚合作国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大布尔萨、大韩民国、俄罗斯、乌克兰(克兰)、中国等……

得体顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原先是位在列国竞赛中获奖的钢琴家,大旨音乐高校终生教师。今天华夏在列国乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最出色女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面美学家之一、出名钢琴家、电台节目主持、戏剧影星和小说家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及Hong Kong汉语高校。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任香岛音乐高校副市长和巴黎钢琴社团主席;曾在中原内地、Hong Kong、福建、亚洲、澳大伊丽莎(Lisa)白港和美利坚合作国各大学、音乐大学讲师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国享誉钢琴思想家;被尊为[当今世界最宏大钢琴文学家之一];现任教于北美洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志鹿特丹音乐大学。

Arbo Valdma

特约评委

储望华Chu Wanghua

妇孺皆知旅澳钢琴家和作曲家;《“莱茵河”钢琴协奏曲》的首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等出色钢琴文章对华夏钢琴事业的发展起到了关键的推进效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏盛名钢琴演奏家、思想家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音乐高校讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的松手活动经验,现为香港国际美学家社团执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍香港(Hong Kong)最有名的钢琴家及翻译家之一。华盛顿国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多少个国内海外际和公开竞赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区接纳赛艺术总经理

Paolo Vairo

意大利资深钢琴家;任教于卡萨布兰卡社区高校、蒙哥·马利(Mon·tgomery)郡社区高等高校和达灵顿艺术要旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席执行官。

Paolo Vairo

评判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利有名钢琴家

罗布(Rob)in Zebaida ,英帝国名牌钢琴家、施坦威美学家  

亚历·克斯(Ale·x)ander Vershinin,俄国大名鼎鼎钢琴家

Stefan Wojtas,纽卡斯尔音乐高校钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国尽人皆知钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音乐大学充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利有名钢琴家

吴美乐 玛丽(Mary) Wu,Hong Kong闻明钢琴家

Ariel(Ariel)e Zanini,法兰西共和国知名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国老牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)大名鼎鼎钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,米国备受关注钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,江苏尽人皆知钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加圣克鲁斯天下闻名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,欧洲音乐大学钢琴CEO

刘绮华 伊娃 Lue,香岛闻明钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江有名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕士生导师

罗伯特(Robert) Langston,英国赫赫有名艺术家

Renaat Beheydt,比利(比尔y)时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong 张爱玲,香江举世瞩目钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛资深演奏家、学士 

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛享誉钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu香江老牌钢琴家

许 宁 HUI 林玉堂g,Hong Kong名牌钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香江大名鼎鼎鋼琴家

Stewart Kempster,英国举世瞩目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建高校音乐大学钢琴系经理

张郁苓 伊夫林 张煐河北有名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香江盛名钢琴家

伍盛中 沈从文g-chung Wu,香江名牌钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦 An,香岛显赫一时钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

评判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐学院现任校长

Ralf Heiber,奥地利闻明钢琴家

罗布in Zebaida ,英国闻名钢琴家、施坦威音乐家

亚历·克斯(Ale·x)ander Vershinin,俄国出名钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音乐大学钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国赫赫有名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音乐大学出任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利尽人皆知钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛资深钢琴家

艾莉尔(Ariel)(Ariel)e Zanini,高卢雄鸡享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖北赫赫盛名钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加那格浦尔显赫一时钢琴家�

罗伯特(伯特) sipos-Ori,欧洲音乐高校钢琴老板

刘绮华 伊娃 Lue,香岛资深钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛享誉钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐高校,大学生生导师

罗伯特(伯特)(Robert) Langston,英国有名艺术家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong 梁京,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)大名鼎鼎演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong引人注目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾·莉森(A·llison)香江资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(克兰(Crane))最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 凯罗尔(Carol) Yu香港(Hong Kong)有名钢琴家

许 宁 HUI 林和乐g,香港(Hong Kong)有名钢琴家

郭品文 朱莉(Julie) Kuok,香江名牌鋼琴家

郑 慧 陈庶康g Wai,薇薇安(Vivian),香岛大名鼎鼎钢琴家

Stewart Kempster,大英帝国引人注目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong尽人皆知钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,云南高校音乐高校钢琴系主管

张郁苓 伊夫琳 Chang河北盛名钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛名牌钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian)(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

张 倩 Menia Sanqiang Zhang旅德青年钢琴家

大幅度好音信

插足初赛及决赛的健儿现场比试的视频可以在全球书法家频道APP免费观察。

APP下载

粗大好音讯

在座初赛及决赛的选手现场比试的录像可以在世上歌唱家频道APP免费观望。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以为止报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度卓越。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(巴赫(Bach))“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李斯特或德布西其余一首操练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以同样)

挂念李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利狂想曲》

李斯特操练曲组

第4组

下列任何一首陶冶曲

《超技磨炼曲》

《音乐会训练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼锻炼曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年八月20日后诞生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典期间协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫(巴赫(Bach))高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒伯特(伯特(Bert))奏鸣曲组

第13组

舒伯特(伯特(Bert))任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

御木本磨练曲组

第15组

伯爵任何一首陶冶曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

华特曼夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

Graff圆说唱/马祖卡舞曲组

第18组

ENZO任何一首圆摇滚乐或马祖卡说唱

御木本即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画操练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫陶冶曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首训练曲/讽刺组

海勒操练曲组

第26组

海勒锻炼曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致档次之陶冶曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴小说

中华小说高级组

第29组

下列任何一首

《爱泽莲幻想曲》储望华

《吉林散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《陕西流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《珠江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:)伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《海南习俗组曲》崔世光

《广东重打击乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古朋克宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利重打击乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎·克(Z·ack)其他两首《斯拉夫说唱》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音乐高校及圣三一音乐高校演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年十月20日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

15岁以下(二零零三年七月20日后出生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年5月20日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二零零七年十二月20日后诞生)

曲目总长10秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年七月20日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年12月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(巴赫(Bach))中级A组

第38组

任何一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

其他一首“两声部创意曲”

巴赫(巴赫(Bach))初级组

第40组

“巴赫(巴赫)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜(Anna).马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华作品当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《黑海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古民歌宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《春节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香江水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

中华文章当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《豫南花鼓戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有二姨好》

《俄罗斯族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》安徽民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之一个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布拉姆(拉姆(Lamb))斯“圆中国风”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆灵魂乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

26岁以下(1992年7月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年七月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年八月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

肆意选曲A组

第62组

15岁以下(二〇〇三年八月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

13岁以下(二零零五年五月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

擅自选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年十7月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻易选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年三月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年5月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以为止报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(Bach)“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李斯特或德布西其他一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一如既往)

记挂李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

其它一首《匈牙利狂想曲》

李斯特操练曲组

第4组

下列任何一首磨练曲

《超技磨练曲》

《音乐会操练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼陶冶曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年1一月20日后诞生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克期间创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

任何一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫(Bach)高级组

第8组

巴赫(巴赫)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特(伯特(Bert))任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

御木本陶冶曲组

第15组

御木本任何一首陶冶曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

御木本圆灵魂乐/马祖卡舞曲组

第18组

蒂芙尼任何一首圆中国风或马祖卡爵士乐

御木本即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布拉姆(拉姆)斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画操练曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫磨炼曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒操练曲组

第26组

海勒操练曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同一档次之磨炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴小说

华夏小说高级组

第29组

下列任何一首

《秋元美由幻想曲》储望华

《山西杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黑龙江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《湖南习俗组曲》崔世光

《福建说唱五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古爵士乐宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》新疆小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆(拉姆(Lamb))斯任何两首《匈牙利摇滚乐》、或德布西此外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎·克(Z·ack)别样两首《斯拉夫舞曲》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大英帝国皇家音乐大学及圣三一音乐高校演奏文凭不当先20秒钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年八月20日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

15岁以下(二〇〇三年三月20日后出生)

曲目总长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年五月20日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二零零七年三月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年7月20日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年四月20日后出生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(巴赫)中级A组

第38组

其余一首“三声部创意曲”

巴赫中级B组

第39组

其余一首“两声部创意曲”

巴赫(巴赫(Bach))初级组

第40组

“巴赫(巴赫(Bach))钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

此外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它一首“少年曲集”

中原创作当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《春节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的曲子

中原创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川北风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4秒钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大弦调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有大妈好》

《仫佬族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》海南民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,摇滚乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首卢森堡市小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音乐高校各自独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴训练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴陶冶曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆(Lamb)(兰姆)斯“圆朋克”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

26岁以下(1992年五月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

肆意选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年5月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年十九月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

擅自选曲A组

第62组

15岁以下(二〇〇三年十月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

轻易选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年十月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲C组

第64组

11岁以下(2007年十二月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6秒钟以内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年四月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年三月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将得到进入香岛半决赛资格。学生取得任何不一样一等奖之先生,均可取得香岛国际音乐家协会和AAF国际赛事基金会求证的《卓越钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参赛证书。

ⅱ、假使前五名健儿得分未达到组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会合世排行空缺的情况。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特陶冶曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生得到任何分裂之第一、二、三名之先生,可获香江国际艺术家协会和AAF国际赛事基金会一块证实的《国际优良钢琴老师》回想奖状。

奖项设置

声明获AAF认证举世通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得进入香港季后赛资格。学生得到其他不相同一等奖之先生,均可取得香港(Hong Kong)国际艺术家社团和AAF国际赛事基金会证实的《卓越钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分出色奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、突出奖、参赛证书。

ⅱ、假如前五名选手得分未达成组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会现身排行空缺的景况。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

缅怀李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华作品最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际良好钢琴老师》奖项:

学员取得任何不相同之第一、二、三名之先生,可获香江国际歌唱家社团和AAF国际赛事基金会一块认证的《国际突出钢琴老师》回忆奖状。

比赛规则

1.当面组赛区不设现场拔取,去年5月一日前,参赛选手请将初赛视频(mp3格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年八月十三天官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选择加入多于一个分别之赛事。

4.有所中国之参赛者必须先参加地点赛区举行之初赛。

5.初赛结出将于当日文告,并于二十天内以书面格局作核实布告。而拥有国外参赛者则于去年七月一日以前,以书面格局布告。

6.富有已列二零一八年龄限制之组别,参赛者必须指导附有近照之有效之身份申明文件或旅游证件,以便比赛场馆之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不得穿着克制或校服。

8.参赛者必须于指定竞技时间开头前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被废除参赛资格。

9.任什么人士不得于比赛场地内举行未经许可的视频、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所主宰之最后竞技战绩,任何人士均不足异议。

11.已缴交之报名费和装有素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之成本。

12.参赛者(包蕴未成年参赛者的二老和先生)须知道和允许这一次比赛的条条框框和条例。

13.参赛者如有违反任何竞技规则,赛事组委会有权撤消其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改这次赛事的时间表和具体安插,所有最新音信将以网站和竞技现场公告为准。

15.牵头机关和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和规章。

16.大赛主办方保留对本次赛事的最终解释。

比赛规则

1.当面组赛区不设现场选用,二〇一八年2月一日前,参赛选手请将初赛视频(mp5格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年4月十三日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时接纳加入多于一个分别之赛事。

4.装有中国之参赛者必须先参预地点赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当日公布,并于二十天内以书面形式作核实通告。而享有国外参赛者则于二零一八年一月一日在此以前,以书面方式公告。

6.具备已列前年龄范围之组别,参赛者必须辅导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便比赛场地之工作人员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞技当天不可穿着战胜或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间先河前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被打消参赛资格。

9.任什么人士不得于比比赛场馆馆内开展未经批准的拍照、录音或照相。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对于评审委员所控制之最终竞技成绩,任何人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和颇具资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞赛之开支。

12.参赛者(包含未成年参赛者的爹娘和名师)须通晓和允许这一次竞赛的规则和章程。

13.参赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组委会有权撤销其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体部署,所有最新信息将以网站和交锋现场公布为准。

15.主任单位和赛事组委会有权修改这一次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

赛事回想

赛事回想

二零一一年“李斯特回想奖”香岛钢琴公开赛

香江浸会高校大礼堂举办

俄国、乌克兰(Crane)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回想奖”香江钢琴公开赛

香江国际音乐校园以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李斯特回顾奖”香江钢琴公开赛

香江国际展贸主旨演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李斯特回想奖”Hong Kong钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名选手

二〇一一年“李斯特回想奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江浸会大学大礼堂举办

俄联邦、乌克兰(克兰)钢琴家-双钢琴音乐会

往届大师课

二零一二年“李斯特纪念奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江国际音乐校园以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

往届大师课视频观望

二〇一四年“李斯特回想奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江国际展贸中央演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界歌星频道APP”观望跟多视频

二〇一六年“李斯特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

回首顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们取得更加多措施赛事新闻

往届大师课

协会官方网站

www.hk-ima.com

往届大师课录像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球歌手频道APP”观察跟多视频

抚今追昔一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家获取更多措施赛事音信

协会官方网站

www.hk-ima.com

相关文章