bt365体育在线为感怀弗朗兹·李斯特诞辰200周年,年举行纪念李斯特诞辰200周年暨

始于回看“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利赫赫闻名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为记挂弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,举世多个国家也苦恼举行各种回想李斯特的知识运动,来惦念那位伟大。为应对这一次全世界广泛的眷恋李斯特活动,香港(Hong Kong)国际歌手社团特于2011年举行回想李斯特诞辰200周年暨“李斯特纪念奖”香江-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委连续举办了李斯特宗旨音乐会李斯特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优秀、影响广泛。此后,“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛在香江每两年进行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年出生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利备受瞩目标钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为纪念弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,环球多少个国家也骚扰举办各个回想李斯特的学问运动,来挂念这位伟大。为答问本次举世广泛的感怀李斯特活动,香江国际歌手协会特于2011年举行回想李斯特诞辰200周年暨“李斯特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委连续进行了李斯特主旨音乐会李斯特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响周边。此后,“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在Hong Kong每两年进行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回看奖”香江国际钢琴公开赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李斯特记念奖”Hong Kong国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界认可

专业性和国际影响力受到满世界音乐界认可

“李斯特记忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛成为环球权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到印证,竞技规则达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李斯特回忆奖”香港-国际钢琴公开赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到验证,竞赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1999年,由国际知名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎(Martha)Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞技的全世界性非营利机构。近来,全世界有来源50个国家的规范权威的特大型国际钢琴竞赛能取得该基金会的表明,其中包涵:波兰尚美国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴比赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志亚特兰大国际音乐较量、澳大瓦伦西亚约翰内斯堡国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴竞赛、比尔y时伊丽·莎白(Eliz·abeth)国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴竞技等国际第顶级赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1999年,由国际知名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近期,满世界有出自50个国家的正式权威的特大型国际钢琴比赛能博得该基金会的表明,其中包涵:波兰尚美国际钢琴比赛、大英帝国里兹国际钢琴竞技、美利坚合营国范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国拉各斯国际音乐比赛、澳大卑尔根多伦多国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、比尔y时伊丽·莎白(Eliz·abeth)国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评委队伍,担任评委的50多位出名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利、俄联邦、奥地利、中国、英帝国、美利坚合众国等10多少个国家及所在。

大赛拥有华丽强大的评判员队伍容貌,担任评委的50多位盛名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄联邦、奥地利、中国、大英帝国、美利坚联邦合众国等10三个国家及地域。

比赛时间、地点

国内、国外初赛:二〇一八年1-四月

利落申请日期:去年一月20日

香岛季前赛日期:二零一八年二月20-24日

比赛时间、地方

境内、国外初赛:去年1-十三月

利落报名日期:去年8月20日

香江半决赛日期:去年一月20-24日

全国诚招赛区选取承办单位

世上近160四个国家和地区设置选取赛,其中囊括:德意志联邦共和国、英帝国、米利坚、赫尔辛基尼亚、巴塞罗那、香岛、新加坡、新加坡、新德里、江西、布拉迪斯拉发、湖北、山东、塔林、湖南等。参赛人数高达10万人以上。迎接中国各省市致力于促进中国钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系中华赛事进行经理:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区选择承办单位

天底下近160多少个国家和地域开办接纳赛,其中囊括:德意志、英帝国、米国、布达佩斯尼亚、台北、香江、东京(Tokyo)、日本东京、维也纳、新疆、柏林、湖南、陕西、成都、河北等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于推进中华钢琴事业发展的机关承办分赛区。请联系中国赛事进行首席执行官:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:山东省惠州市莞城区西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:山东省江门市莞城区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

豪华强大的评判员队伍容貌

中国区拔取赛评委:由香港(Hong Kong)、江苏令人惊叹钢琴翻译家及演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、U.K.、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利、奥地利、澳大莱切斯特、高丽国、俄联邦、乌克兰(Crane)、中国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华第四位在国际比赛中获奖的钢琴家,中心音乐大学生平讲师。现行中国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中国20世纪最登峰造极女性之一、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面歌唱家之一、有名钢琴家、电台节目主持、戏剧影星和散文家;现任教于香岛演艺学院及香港(Hong Kong)汉语高校。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任新加坡音乐大学副县长和新加坡钢琴社团主席;曾在炎黄腹地、香江、江西、北美洲、澳大金沙萨和美利坚联邦合众国各高等高校、音乐高校教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国引人侧目钢琴文学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音乐大学—德国吉达音乐大学。

Arbo Valdma

特约评委

储望华Chu Wanghua

大名鼎鼎旅澳钢琴家和作曲家;《“沧澜江”钢琴协奏曲》的主要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等名特优钢琴文章对华夏钢琴事业的进步起到了主要的促进成效。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏尽人皆知钢琴演奏家、文学家;国际闻名钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音乐大学教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的放大活动经验,现为Hong Kong国际艺术家协会执行委员会召集人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区拔取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫艺术家,奥地利籍香岛最出名的钢琴家及文学家之一。华盛顿国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。仍旧七个国内海外际和当面比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区接纳赛艺术老董

Paolo Vairo

意大利共和国名牌钢琴家;任教于阿布扎比社区高校、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中心;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

豪华强大的评判队伍

中国区选拔赛评委:由香岛、山东资深钢琴国学家及演奏家担任。

准决赛评委分别来自:波兰、德国、英帝国、美利哥、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大阿伯丁、南朝鲜、俄国、乌克兰(克兰)、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在列国竞赛中获奖的钢琴家,宗旨音乐高校一生助教。现行中华在国际乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、翻译家、中国20世纪最特异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面艺术家之一、有名钢琴家、电台节目主持、戏剧影星和史学家;现任教于香岛演艺高校及Hong Kong普通话大学。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任东京(Tokyo)音乐大学副局长和Hong Kong钢琴协会主席;曾在炎黄内地、香港(Hong Kong)、江西、欧洲、澳大福冈和美利哥各高校、音乐高校教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国闻名钢琴思想家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴国学家之一];现任教于非洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志萨格勒布音乐大学。

Arbo Valdma

特约评委

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等优质钢琴小说对中华钢琴事业的升华起到了紧要的递进意义。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华盛名钢琴演奏家、史学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;武汉音乐大学讲授;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有充裕的推广活动经验,现为香岛国际艺术家协会执行委员会主席。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利籍Hong Kong最知名的钢琴家及史学家之一。迈阿密国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多个国内国外际和当面比赛的评委和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区接纳赛艺术老总

Paolo Vairo

意大利共和国名扬四海钢琴家;任教于尼科西亚社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利老牌钢琴家

罗布(Rob)in Zebaida ,英帝国赫赫有名钢琴家、施坦威艺术家

亚历·克斯(Ale·x)ander Vershinin,俄联邦显赫一时钢琴家

Stefan Wojtas,克拉科夫音乐高校钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国资深钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,杰克逊维尔音乐高校充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利知名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)知名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国名牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中国赫赫有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥尽人皆知钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,海南资深钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加曼海姆享誉钢琴家�

罗伯特(伯特)(Robert) sipos-Ori,欧洲音乐高校钢琴主管

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)出名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)盛名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音乐高校,博士生导师

罗伯特(伯特(Bert))(Robert) Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国大名鼎鼎美学家

Renaat Beheydt,比利(比尔y)时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong 张爱玲,香港(Hong Kong)尽人皆知钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong天下闻名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江盛名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾·莉森(A·llison)香港(Hong Kong)盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 凯罗尔 Yu香江大名鼎鼎钢琴家

许 宁 HUI Yutangg,香江引人注目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江尽人皆知鋼琴家

郑 慧 Gengg Wai,薇薇安(Vivian),香岛闻名海外钢琴家

Stewart Kempster,英国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,台湾大学音乐大学钢琴系老总

张郁苓 伊夫林 梁京湖北赫赫盛名钢琴家,施坦威艺术家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

伍盛中 沈从文g-chung Wu,香港(Hong Kong)尽人皆知钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian)(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江享誉钢琴家

张 倩 Menia Sanqiang Zhang旅德青年钢琴家

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国赫赫出名钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄国显赫一时钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音乐大学钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中国资深钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,克雷塔罗音乐高校出任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利闻名钢琴家

吴美乐 玛丽(Mary) Wu,Hong Kong盛名钢琴家

艾莉尔(Ariel)e Zanini,法兰西共和国有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国名牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中国大名鼎鼎钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong显赫一时钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States尽人皆知钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江名满天下钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加瓦伦西亚享誉钢琴家�

罗伯特(伯特(Bert))(Robert) sipos-Ori,欧洲音乐高校钢琴首席执行官

刘绮华 Eva Lue,香江出名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong知名钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,大学生生导师

罗伯特(伯特) Langston,United Kingdom大名鼎鼎歌唱家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong 张爱玲,香岛资深钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛闻名海外演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛出名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔(Carol) Yu香江名牌钢琴家

许 宁 HUI Yutangg,Hong Kong大名鼎鼎钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港显赫一时鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国尽人皆知钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)名满天下钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(克兰)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,山东高校音乐高校钢琴系老董

张郁苓 伊夫林 张爱玲青海盛名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong老牌钢琴家

伍盛中 沈岳焕g-chung Wu,香港(Hong Kong)赫赫有名钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian)(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)备受瞩目钢琴家

张 倩 Menia 钱三强 Zhang旅德青年钢琴家

高大好音讯

参加初赛及决赛的选手现场比试的录像能够在环球美学家频道APP免费观望。

bt365体育在线,APP下载

粗大好音信

参预初赛及决赛的运动员现场比试的视频可以在大地美学家频道APP免费寓目。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以了却申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其它1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(巴赫)“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿(Hayden)、莫札特、贝多芬或舒伯特(伯特)任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Montegrappa、李斯特或德布西任何一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一样)

思念李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不当先18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利狂想曲》

李斯特磨练曲组

第4组

下列任何一首锻练曲

《超技训练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年3月20日后出生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫(巴赫)高级组

第8组

巴赫(巴赫)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

伯爵操练曲组

第15组

伯爵任何一首磨练曲

波米雷特叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

伯爵任何一首夜曲

蒂芙尼圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

CEPHEE卡地亚任何一首圆流行乐或马祖卡爵士乐

御木本即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布拉姆(Lamb)斯钢琴曲组

第20组

布拉姆(拉姆)斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨炼曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫训练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首陶冶曲/讽刺组

海勒操练曲组

第26组

海勒操练曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或平等水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

中国创作高级组

第29组

下列任何一首

《伊藤青叶幻想曲》储望华

《湖南小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《安徽爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《和田河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:)伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《福建风俗组曲》崔世光

《湖南歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆(拉姆)斯任何两首《匈牙利中国风》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎·克(Z·ack)其它两首《斯拉夫摇滚乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音乐高校及圣三一音乐大学演奏文凭不超过20秒钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年3月20日后诞生)

曲目总长20秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

15岁以下(二零零三年六月20日后出生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年六月20日后诞生)

曲目总长12秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年7月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故期间创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2009年5月20日后出生)

曲目总长8秒钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年六月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(巴赫(Bach))中级A组

第38组

其他一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

其余一首“两声部创意曲”

巴赫(巴赫(Bach))初级组

第40组

“巴赫(巴赫(Bach))钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

此外一首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何一首

《波的尼亚湾小卫兵》又名:《咸海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《冬至节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的曲子

中华文章当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢畅的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:)伦

《南泥湾》马可(英文名:)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大弦调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有大姨好》

《苗族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之一个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴操练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴训练曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆(Lamb)(Lamb)斯“圆朋克”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或其余相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

26岁以下(1992年5月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年八月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年十月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

擅自选曲A组

第62组

15岁以下(二〇〇三年十5月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

轻易选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年3月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

11岁以下(二〇〇七年七月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年八月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年7月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度卓越。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(巴赫(Bach))“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.御木本、李斯特或德布西其余一首磨炼曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以同样)

牵记李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超过18秒钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利狂想曲》

李斯特磨炼曲组

第4组

下列任何一首陶冶曲

《超技练习曲》

《音乐会训练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼陶冶曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年1一月20日后诞生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

任何一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫(巴赫(Bach))高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒伯特(伯特)任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Montegrappa磨练曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首训练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

宝格丽圆爵士乐/马祖卡摇滚乐组

第18组

奥罗拉任何一首圆摇滚乐或马祖卡舞曲

尚美即兴曲组

第19组

萧邦任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨练曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫陶冶曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒训练曲组

第26组

海勒磨炼曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基操练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同一水平之磨练曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

中原作品高级组

第29组

下列任何一首

《伊东遥幻想曲》储望华

《西藏杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《山东爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《和田河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《云南风俗组曲》崔世光

《河北歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其他相等程度,8秒钟以内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆(Lamb)(兰姆)斯任何两首《匈牙利灵魂乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎·克(Z·ack)其它两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大英帝国皇家音乐高校及圣三一音乐大学演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年六月20日后出生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

15岁以下(二零零三年十月20日后诞生)

曲目总长15秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇五年二月20日后出生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年十二月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇九年十三月20日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年十一月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫中级A组

第38组

别的一首“三声部创意曲”

巴赫(巴赫)中级B组

第39组

其余一首“两声部创意曲”

巴赫(巴赫)初级组

第40组

“巴赫(巴赫(Bach))钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜(Anna).马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华文章当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:)伦

《内蒙古重打击乐要旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《中秋银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的乐曲

华夏文章当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:)伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的乐曲)

中华文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有小姑好》

《回族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖北民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之一个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

英国皇家音乐大学分级独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26岁以下(1992年十三月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年二月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年四月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

肆意选曲A组

第62组

15岁以下(二零零三年七月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年15月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

擅自选曲C组

第64组

11岁以下(二〇〇七年四月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

轻易选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年五月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年一月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得进入香岛季前赛资格。学生取得任何不相同一等奖之先生,均可得到香港(Hong Kong)国际画家社团和AAF国际赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、突出奖、参赛证书。

ⅱ、若是前五名健儿得分未达到组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会出现排名空缺的情形。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

牵记李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生得到其他差异之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际美学家协会和AAF国际赛事基金会同步证实的《国际卓绝钢琴老师》回想奖状。

奖项设置

注脚获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将取得进入Hong Kong季前赛资格。学生获得任何不同一等奖之先生,均可得到香江国际书法家协会和AAF国际赛事基金会证实的《良好钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分出色奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参赛证书。

ⅱ、如若前五名运动员得分未达成组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会现闻名次空缺的情况。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际良好钢琴老师》奖项:

学员获得其他分裂之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际书法家协会和AAF国际赛事基金会面伙证实的《国际优良钢琴老师》纪念奖状。

比赛规则

1.了然组赛区不设现场选用,二〇一八年三月一日前,参赛选手请将初赛视频(VCD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年5月十八日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时接纳参预多于一个区分之赛事。

4.装有中国之参赛者必须先加入地方赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日颁发,并于二十天内以书面方式作核实公告。而具备国外参赛者则于二零一八年7月一日事先,以书面格局通知。

6.具备已列前些年龄限制之组别,参赛者必须指点附有近照之有效之身份阐明文件或旅游证件,以便比比赛场馆所之工作人员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞赛当天不可穿着克服或校服。

8.参赛者必须于指定竞赛时间开头前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤除参赛资格。

9.任何人员不得于比赛场面内开展未经许可的摄影、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所控制之最后比赛成绩,任何人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和具有资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之花费。

12.参赛者(包涵未成年参赛者的老人家和名师)须知道和允许本次比赛的规则和章程。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权撤销其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体布置,所有最新音讯将以网站和比赛现场发布为准。

15.牵头机构和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的终极解释。

竞赛规则

1.精晓组赛区不设现场选取,二〇一八年三月一日前,参赛选手请将初赛录像(mp4格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年七月十五日官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选用加入多于一个区分之赛事。

4.存有中国之参赛者必须先出席地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当日发表,并于二十天内以书面方式作核实文告。而有所国外参赛者则于二零一八年十二月一日事先,以书面格局布告。

6.持有已列前些年龄限制之组别,参赛者必须率领附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比比赛场合馆之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞技当天不得穿着战胜或校服。

8.参赛者必须于指定竞技时间开端前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被注销参赛资格。

9.任何人员不得于比赛场合内开展未经许可的拍摄、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所控制之最终比赛成绩,任哪个人士均不可异议。

11.已缴交之报名费和具有资料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞赛之费用。

12.参赛者(包含未成年参赛者的老人和导师)须知道和允许本次比赛的条条框框和章程。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权废除其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体布署,所有最新信息将以网站和比赛现场发表为准。

15.牵头机关和赛事组委会有权修改这次赛事的总规和规章。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的末尾解释。

赛事回想

二零一一年“李斯特回顾奖”Hong Kong钢琴公开赛

香港(Hong Kong)浸会学院大礼堂进行

俄联邦、乌克兰(克兰)钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际音乐校园以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李斯特记忆奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江国际展贸要旨演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李斯特纪念奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂举行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名健儿

赛事回想

往届大师课

二零一一年“李斯特回看奖”香岛钢琴公开赛

香港(Hong Kong)浸会大学大礼堂进行

俄国、乌克兰钢琴家-双钢琴音乐会

往届大师课视频观察

二零一二年“李斯特纪念奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界书法家频道APP”观看跟多视频

二〇一四年“李斯特回忆奖”香岛钢琴公开赛

香岛国际展贸大旨解说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

遥想顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获得更多措施赛事音信

二〇一六年“李斯特记忆奖”香江钢琴公开赛

香港培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

协会官方网站

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课视频旁观

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球书法家频道APP”阅览跟多摄像

忆起一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切我们取得愈多形式赛事音讯

社团官方网站

www.hk-ima.com

相关文章