年进行纪念李斯特诞辰200周年暨,钢琴之王

始于回看“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于回看“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利名牌的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人士之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为牵记弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,满世界四个国家也纷扰进行种种记忆李斯特的学识运动,来惦念那位伟大。为答问本次全世界广泛的感怀李斯特活动,香港(Hong Kong)国际画家协会特于2011年进行回忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委一连举办了李斯特主旨音乐会李斯特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓越、影响广泛。此后,“李斯特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在香岛每两年举办一届。

弗朗兹·李斯特,1811年落地于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为牵挂弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,全世界多个国家也苦恼开办种种回想李斯特的知识运动,来牵挂那位伟大。为应对这一次环球广泛的挂念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际美学家协会特于2011年举行回忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特记念奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委接二连三进行了李斯特宗旨音乐会李斯特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓越、影响广泛。此后,“李斯特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在Hong Kong每两年举行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李斯特纪念奖”香岛国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”香岛国际钢琴公开赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到满世界音乐界认可

专业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛成为中外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到证实,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李斯特纪念奖”香江-国际钢琴公开赛成为中外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到证实,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于1999年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞技的满世界性非营利机构。近日,全球有来自50个国家的正经权威的大型国际钢琴比赛能获得该基金会的证实,其中囊括:波兰Georgjensen国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞赛、米利坚范·克里本国际钢琴竞赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐竞赛、澳大汉诺威莫斯科国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、比利(比尔y)时伊丽·莎白(Eliz·abeth)国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际一流赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于1999年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎(Martha)Argerich)创办,是一个监理国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近期,全世界有出自50个国家的正统权威的重型国际钢琴竞技能收获该基金会的表明,其中包罗:波兰Pike国际钢琴竞技、英国里兹国际钢琴比赛、美利哥范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志希腊雅典国际音乐竞技、澳大汉密尔顿雅加达国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴比赛、比尔y时Elizabeth国际钢琴竞赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判员队伍,担任评委的50多位闻明钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄联邦、奥地利、中国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、花旗国等10多少个国家及地域。

大赛拥有华丽强大的评委队伍,担任评委的50多位盛名钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗斯、奥地利、中国、大英帝国、U.S.A.等10三个国家及地点。

竞赛时间、地方

境内、海外初赛:二〇一八年1-十月

得了申请日期:去年八月20日

Hong Kong准决赛日期:二〇一八年9月20-24日

比赛时间、地方

国内、海外初赛:去年1-7月

停止申请日期:去年十六月20日

Hong Kong常规赛日期:二〇一八年8月20-24日

全国诚招赛区选择承办单位

世上近160三个国家和地区进行采用赛,其中囊括:德意志联邦共和国、大英帝国、美利坚合众国、埃及开罗尼亚、利雅得、Hong Kong、香岛、日本首都、斯德哥尔摩、新疆、卡萨布兰卡、辽宁、尼罗河、金奈、青海等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于推动中华钢琴事业提高的机构承办分赛区。请联系华夏赛事进行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区拔取承办单位

满世界近160七个国家和所在举行选取赛,其中囊括:德意志、U.K.、美利坚同盟国、奥克兰尼亚、圣菲波哥大、香港(Hong Kong)、巴黎、上海、迈阿密、西藏、卡塔尔多哈、海南、四川、西雅图、新疆等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于促进中华钢琴事业升高的机构承办分赛区。请联系华夏赛事进行老董:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:吉林省河源市莞城区西城楼大街北区6座225号

合法网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:吉林省汕尾市莞城区西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的评判员队伍容貌

中国区选用赛评委:由香岛、西藏闻名钢琴思想家及演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、英国、美利坚联邦合众国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大格勒诺布尔、南韩、俄联邦、乌克兰、中国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原首先位在列国比赛中获奖的钢琴家,要旨音乐高校终生助教。现行中国在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、文学家、中国20世纪最优良女性之一、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面画家之一、盛名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺高校及香江汉语大学。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任香江音乐高校副市长和Hong Kong钢琴协会主席;曾在中国腹地、香江、西藏、南美洲、澳大卑尔根和美利坚合营国各高等校园、音乐大学教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志有名钢琴思想家;被尊为[当今世界最宏大钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音乐高校—德意志联邦共和国吉达音乐大学。

Arbo Valdma

邀请评委

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等脍炙人口钢琴文章对中华钢琴事业的上扬起到了至关主要的促进作用。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州显赫一时钢琴演奏家、国学家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;毕尔巴鄂音乐高校讲授;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的放手活动经验,现为香港(Hong Kong)国际歌手协会执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利籍Hong Kong最闻明的钢琴家及翻译家之一。迈阿密国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然几个国内国外际和当面比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选用赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国闻名海外钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

金碧辉煌强大的评判员阵容

中国区选取赛评委:由香江、广西名牌钢琴文学家及演奏家担任。

季前赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、大英帝国、美利坚合众国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大累西腓、南朝鲜、俄国、乌克兰(克兰(Crane))、中国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华先是位在国际竞赛中获奖的钢琴家,主旨音乐大学毕生教师。后天中国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最优异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港最多面书法家之一、知名钢琴家、电台节目主持、戏剧影星和史学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺高校及香江中文大学。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任新加坡音乐高校副局长和香岛钢琴组织主席;曾在炎黄内地、香港、吉林、北美洲、澳大波德戈里察和美利哥各大学、音乐高校助教和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国有名钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴文学家之一];现任教于南美洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国成都音乐高校。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等脍炙人口钢琴文章对华夏钢琴事业的上扬起到了最主要的推进功能。

储望华Chu Wanghua


特约评委

朱雅芬Zhu Yafen

中国享誉钢琴演奏家、国学家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;武汉音乐高校讲授;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的松手活动经验,现为香岛国际美学家协会执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利籍香岛最知名的钢琴家及国学家之一。华盛顿国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。如故多个国内国外际和公开比赛的评委和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区拔取赛艺术老板

Paolo Vairo

意国闻名海外钢琴家;任教于索菲亚社区高校、蒙哥马利郡社区高校和达灵顿艺术中央;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

评判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利赫赫知名钢琴家

罗布(Rob)in Zebaida ,英国显赫一时钢琴家、施坦威歌唱家

亚历·克斯(Ale·x)ander Vershinin,俄国尽人皆知钢琴家

Stefan Wojtas,塔什干音乐大学钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国知名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音乐学院常任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利老牌钢琴家

吴美乐 玛丽(Mary) Wu,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

Ariele Zanini,法国大名鼎鼎钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国引人侧目钢琴家

王 健 Jian Wang,中国尽人皆知钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江名扬四海钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚同盟国有名钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,湖南知名钢琴家

伊凡(Ivan) Yanakov,保加塔尔萨名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,欧洲音乐高校钢琴首席执行官

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)资深钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)闻名钢琴家、翻译家

Galyna Popova,星海音乐大学,博士生导师

罗Bert(Robert) Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国赫赫闻明美学家

Renaat Beheydt,比尔y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)资深钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江享誉演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong闻名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰最好钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 YuHong Kong大名鼎鼎钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江显赫一时钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香港(Hong Kong)尽人皆知鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江名满天下钢琴家

Stewart Kempster,英国闻明钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江闻明钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,云南大学音乐高校钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫琳(Evelyn) Chang安徽赫赫闻名钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江尽人皆知钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国赫赫闻明钢琴家、施坦威美学家

亚历·克斯(Ale·x)ander Vershinin,俄联邦引人侧目钢琴家

Stefan Wojtas,萨克拉门托音乐高校钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,塔什干音乐大学担任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江盛名钢琴家

艾莉尔(Ariel)(Ariel)e Zanini,法兰西共和国名牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国大名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中国显赫一时钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛尽人皆知钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美国闻名海外钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,四川闻名钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加海牙闻明钢琴家�

罗伯特(Bert)(Robert) sipos-Ori,欧洲音乐大学钢琴老董

刘绮华 伊娃 Lue,香江老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛赫赫盛名钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,大学生生导师

罗伯特(Bert) Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国尽人皆知美学家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛盛名钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛盛名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾莉森香江名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(克兰(Crane))最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 凯罗尔(Carol) Yu香江名高天下钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安(Vivian)(Vivian),香江有名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国老牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛赫赫出名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(克兰(Crane))最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建高校音乐大学钢琴系老板

张郁苓 伊夫琳 Chang江苏如雷贯耳钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)闻名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦 An,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

宏大好音讯

列席初赛及决赛的选手现场比试的录像可以在天下歌唱家频道APP免费观望。

APP下载

巨大好新闻

临场初赛及决赛的运动员现场比试的视频可以在海内外艺术家频道APP免费观看。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以了却申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其他1-3项之程度格外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(巴赫(Bach))“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿(Hayden)、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李斯特或德布西任何一首磨练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一样)

牵挂李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超过18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

其它一首《匈牙利狂想曲》

李斯特磨炼曲组

第4组

下列任何一首锻练曲

《超技磨练曲》

《音乐会操练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼磨练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年7月20日后出生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其它一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫(巴赫)高级组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Oxette训练曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何一首操练曲

万宝龙叙事曲/谐谑曲组

第16组

Montegrappa任何一首叙事曲或谐谑曲

万宝龙夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

波米雷特圆中国风/马祖卡朋克组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆爵士乐或马祖卡舞曲

ENZO即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布兰姆(Lamb)(拉姆)斯钢琴曲组

第20组

布Lamb(拉姆)斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨练曲或音乐眨眼之间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫磨炼曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首陶冶曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒磨练曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或同一水平之锻炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

华夏创作高级组

第29组

下列任何一首

《北原夏美幻想曲》储望华

《河南杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广东舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《疏勒河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:)伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《海西习俗组曲》崔世光

《黑龙江民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古舞曲主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》安徽小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟以内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利舞曲》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克任何两首《斯拉夫摇滚乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音乐大学及圣三一音乐大学演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年十五月20日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克期间创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(二〇〇三年十月20日后出生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克期间创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年十二月20日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年11月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年5月20日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年10月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(巴赫)中级A组

第38组

任何一首“三声部创意曲”

巴赫(巴赫)中级B组

第39组

其他一首“两声部创意曲”

巴赫(巴赫(Bach))初级组

第40组

“巴赫(巴赫(Bach))钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

华夏创作当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《春龙节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的曲子

神州小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《高兴的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可(英文名:)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有姑姑好》

《基诺族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》云南民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首马尼拉小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特作品K545)之一个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音乐高校独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴操练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴操练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不领先18岁)

26岁以下(1992年7月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

擅自选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年8月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年十二月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

15岁以下(二〇〇三年十二月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

擅自选曲B组

第63组

13岁以下(二零零五年5月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

擅自选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年3月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

肆意选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年六月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年7月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

注解获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将取得进入香岛季前赛资格。学生获得其余不一样一等奖之先生,均可得到Hong Kong国际音乐家组织和AAF国际赛事基金会证实的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优秀奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参赛证书。

ⅱ、倘使前五名健儿得分未达标组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将见面世排名空缺的状态。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

牵记李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华文章最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生取得任何差别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际美学家协会和AAF国际赛事基金会面伙认证的《国际良好钢琴老师》纪念奖状。

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以甘休申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李斯特或德布西别的一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一样)

牵挂李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利狂想曲》

李斯特陶冶曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技磨练曲》

《音乐会磨练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼训练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年7月20日后诞生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典期间协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫(巴赫)高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

波米雷特陶冶曲组

第15组

波米雷特任何一首陶冶曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

Graff圆重打击乐/马祖卡中国风组

第18组

波米雷特任何一首圆中国风或马祖卡摇滚乐

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

宝格丽任何一首即兴曲

布Lamb(拉姆)斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首操练曲/讽刺组

海勒训练曲组

第26组

海勒磨炼曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或平等水平之磨练曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高级组

第29组

下列任何一首

《樱井莉亚幻想曲》储望华

《云南散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《海南流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《大黑河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《海西习俗组曲》崔世光

《青海民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古舞曲主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖北小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其他相等程度,8分钟之内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布兰姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利中国风》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack任何两首《斯拉夫舞曲》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音乐高校及圣三一音乐大学演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年3月20日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(二〇〇三年二月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇五年一月20日后出生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克期间创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(2007年五月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇九年二月20日后出生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典期间创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年一月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典期间创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫中级A组

第38组

其余一首“三声部创意曲”

巴赫(巴赫)中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

巴赫(Bach)初级组

第40组

“巴赫(巴赫)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中国小说当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《威德尔海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或此外相等程度,5分钟之内的乐曲

神州小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的乐曲)

华夏作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有四姨好》

《独龙族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》广东民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,摇滚乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3秒钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首布宜诺斯艾利斯小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

U.K.皇家音乐高校分级独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布拉姆(Lamb)斯“圆爵士乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾摇滚乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26岁以下(1992年四月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年1十月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年5月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

肆意选曲A组

第62组

15岁以下(二零零三年3月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲B组

第63组

13岁以下(二零零五年5月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

擅自选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年十月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年3月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年3月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

比赛规则

1.当面组赛区不设现场选择,二〇一八年二月一日前,参赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二零一八年3月十三天官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时采纳加入多于一个区分之赛事。

4.具有中国之参赛者必须先参与当地赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当日发布,并于二十天内以书面格局作核实通告。而享有海外参赛者则于二〇一八年1月一日事先,以书面格局布告。

6.兼有已列二〇一八年龄限制之组别,参赛者必须带领附有近照之有效之身份申明文件或旅游证件,以便比赛场合之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞技当天不足穿着克制或校服。

8.参赛者必须于指定竞技时间开头前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参赛资格。

9.任谁士不得于比比赛场面馆内展开未经批准的拍照、录音或照相。一切录像版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所主宰之最后竞赛成绩,任何人员均不足异议。

11.已缴交之报名费和兼具资料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞赛之费用。

12.参赛者(包蕴未成年参赛者的爹妈和教育工小编)须知道和允许本次竞技的平整和规章。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权废除其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改这一次赛事的时间表和具体安排,所有最新音信将以网站和竞赛现场公布为准。

15.掌管机构和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将取得进入香港(Hong Kong)准决赛资格。学生得到任何分歧一等奖之先生,均可得到香港(Hong Kong)国际美学家社团和AAF国际赛事基金会认证的《卓越钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参赛证书。

ⅱ、若是前五名选手得分未达标组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会并发排名空缺的动静。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回想李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特训练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

储望华文章最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生得到任何不一样之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际歌星协会和AAF国际赛事基金会一起证实的《国际优秀钢琴老师》回看奖状。

赛事回想

二零一一年“李斯特回看奖”香岛钢琴公开赛

香港(Hong Kong)浸会高校大礼堂举行

俄国、乌克兰(克兰)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际音乐校园以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李斯特回忆奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江国际展贸中央演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李斯特回顾奖”香岛钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名健儿

竞技规则

1.公开组赛区不设现场接纳,二〇一八年5月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年六月十三日官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选拔参预多于一个区分之赛事。

4.具备中国之参赛者必须先加入地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天揭破,并于二十天内以书面格局作核实公告。而具有海外参赛者则于二〇一八年五月一日事先,以书面方式公告。

6.所有已列前年龄范围之组别,参赛者必须携带附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比赛管馆之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不足穿着战胜或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间初叶前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参赛资格。

9.任什么人员不得于比赛场所内开展未经批准的照相、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组委会所有。

10.对于评审委员所控制之最后比赛成绩,任何人士均不可异议。

11.已缴交之报名费和颇具材料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参赛者(蕴含未成年参赛者的爹娘和教授)须通晓和同意本次比赛的条条框框和条例。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权取消其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体计划,所有最新新闻将以网站和竞赛现场发表为准。

15.掌管机构和赛事组委会有权修改这一次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的终极解释。

往届大师课

赛事回想

往届大师课视频寓目

二零一一年“李斯特回忆奖”Hong Kong钢琴公开赛

香岛浸会高校大礼堂进行

俄国、乌克兰(克兰(Crane))钢琴家-双钢琴音乐会

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球艺术家频道APP”观察跟多视频

二零一二年“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际音乐高校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

回想一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家赢得越来越多方式赛事音讯

二〇一四年“李斯特回看奖”香岛钢琴公开赛

Hong Kong国际展贸中央讲演厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

协会官方网站

二零一六年“李斯特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名选手

www.hk-ima.com

往届大师课

往届大师课视频寓目

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美学家频道APP”阅览跟多视频

回首超级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们收获越多格局赛事音信

协会官方网站

www.hk-ima.com

相关文章