年举行回忆李斯特诞辰200周年暨,为怀恋弗朗兹·李斯特诞辰200周年

始于回想“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于记念“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利知名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为感怀弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在高卢鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,全球五个国家也纷纷设立各种记忆李斯特的文化活动,来记忆这位伟人。为回答这一次全球广泛的记挂李斯特活动,香岛国际美学家社团特于2011年举行回忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特回忆奖”香江-国际钢琴公开赛,活动期间来自各国评委连续进行了李斯特主旨音乐会李斯特随笔解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓越、影响广泛。此后,“李斯特回忆奖”香港(香岛)-国际钢琴公开赛在香岛每两年举行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利出名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为牵记弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在高卢鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,全球六个国家也混乱设立各个回想李斯特的学问活动,来回想那位英雄。为答问本次全球广泛的惦记李斯特活动,香港国际音乐家协会特于2011年进行回想李斯特诞辰200周年暨“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委连续举办了李斯特大旨音乐会李斯特著作解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉杰出、影响广泛。此后,“李斯特记忆奖”香港(香岛)-国际钢琴公开赛在香江每两年举行一届。

香港(香岛)两大国际钢琴赛事之一

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回忆奖”香江国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李斯特记忆奖”香港(香港(Hong Kong))国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(香港(Hong Kong))两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全球音乐界承认

专业性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李斯特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力拿到证实,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛成为全球权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力拿到认证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)制造于1999年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监控国际钢琴竞技的全球性非营利机构。近期,全球有来自50个国家的正规权威的大型国际钢琴竞技能得到该基金会的证实,其中囊括:波兰伯爵国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、花旗国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志奥斯陆国际音乐比赛、澳大名古屋约翰内斯堡国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、比利(比尔y)时伊丽莎(Lisa)白国际钢琴比赛、意大利布Sony国际钢琴竞赛等国际一流赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1999年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞赛的全球性非营利机构。近年来,全球有来自50个国家的科班权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,其中包括:波兰Oxette国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞技、美利哥范·克里本国际钢琴竞赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国杜塞尔多夫国际音乐竞赛、澳大雷克雅未克法兰克福国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴比赛、比利(比尔y)时伊丽莎(Lisa)白(伊丽莎白)国际钢琴比赛、意大利布Sony国际钢琴比赛等国际顶级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛拥有华丽强大的裁判员队伍,担任评委的50多位知名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志、意大利、俄罗丝(Rose)、奥地利、中国、大不列颠及英格兰联合王国、美利哥等10两个国家及地区。

大赛拥有华丽强大的裁判阵容,担任评委的50多位资深钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意大利、俄罗丝(Rose)、奥地利、中国、英帝国、美利坚联邦合众国等10两个国家及所在。

竞技时间、地方

境内、海外初赛:二〇一八年1-十月

停止报名日期:二零一八年九月20日

香岛季后赛日期:二零一八年五月20-24日

比赛时间、地点

境内、海外初赛:2018年1-十二月

得了报名日期:二〇一八年十一月20日

香港(香港(Hong Kong))常规赛日期:二零一八年一月20-24日

全国诚招赛区接纳承办单位

世上近160多少个国家和地段开设选择赛,其中包括:德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国、胡志明市尼亚、广州、香江、新加坡、迪拜、卢森堡市、黑龙江、布里斯(Rhys)班、安徽、甘肃、圣Louis、黑龙江等。参赛人数高达10万人之上。欢迎中国各省市致力于推动中华钢琴事业提高的单位承办分赛区。请联系中华赛事举行主管:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区选取承办单位

天下近160四个国家和地域开设接纳赛,其中包括:德意志、英帝国、美利坚联邦合众国、哥本哈根尼亚、苏黎世、香港(香港)、迪拜、法国首都、圣地亚哥、江西、日内瓦、四川、浙江、丹佛、安徽等。参赛人数高达10万人之上。迎接中国各省市致力于推动中国钢琴事业提高的单位承办分赛区。请联系中华赛事举行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:四川省广州市莞城区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系模式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:江苏省江门市莞城区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

豪华强大的裁判阵容

中国区采纳赛评委:由香岛、浙江出名钢琴文学家及演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德意志、大英帝国、美利坚合众国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大热那亚、大韩民国、俄罗丝(Rose)、乌克兰(Crane)、中国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在国际竞赛中获奖的钢琴家,要旨音乐高校终身教师。后日华夏在国际乐坛中最具震慑和高贵的钢琴演奏家、思想家、中国20世纪最特异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面艺术家之一、出名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和作家;现任教于香港(Hong Kong)演艺高校及香岛中文学院。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任东京(Tokyo)音乐高校副县长和香港钢琴协会主席;曾在炎黄内地、香港(香岛)、山东、非洲、澳大多哥洛美和花旗国各大学、音乐大学教学和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总经理

Arbo Valdma

德意志出名钢琴哲学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴思想家之一];现任教于亚洲最大、历史最悠久的音乐高校—德意志科威特城音乐高校。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“黑龙江”钢琴协奏曲》的第一执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等精美钢琴小说对中国钢琴事业的前进起到了要害的有助于成效。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华知名钢琴演奏家、文学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;罗利音乐大学教学;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的加大活动经验,现为香江国际歌唱家协会执行委员会主席。多年来亦努力推动音乐运动,拿到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区采取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利籍香岛最有名的钢琴家及国学家之一。布宜诺斯Ellis国立音乐学院演奏硕士,除活跃于世界各地进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然五个国内外国际和当面竞赛的裁判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区拔取赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利尽人皆知钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区大学、蒙哥马利(蒙哥马利(Montgomery))郡社区高等学校和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副经理。

Paolo Vairo

豪华强大的裁判员队伍容貌

中国区采用赛评委:由香港(Hong Kong)、浙江出名钢琴思想家及演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、大英帝国、美利坚同盟国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大华雷斯、南朝鲜、战斗民族、乌Crane、中国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在列国竞赛中获奖的钢琴家,中心音乐大学终身讲师。今昔中国在国际乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、教育家、中国20世纪最杰出女性之一、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面戏剧家之一、知名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和文学家;现任教于香岛演艺大学及香江粤语大学。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任新加坡音乐大学副司长和香港钢琴社团主席;曾在中原内地、香岛、河北、北美洲、澳大合肥和美利坚合众国各大学、音乐高校讲师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总监

Arbo Valdma

德意志联邦共和国出名钢琴文学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴思想家之一];现任教于南美洲最大、历史最久远的音乐大学—德意志联邦共和国爱丁堡音乐大学。

Arbo Valdma

邀请评委

储望华Chu Wanghua

大名鼎鼎旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等杰出钢琴随笔对中华钢琴事业的上进起到了举足轻重的递进意义。

储望华Chu Wanghua


邀请评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏有名钢琴演奏家、文学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;苏州音乐高校助教;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的松开活动经验,现为香港(香港(Hong Kong))国际戏剧家协会执行委员会召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍香江最知名的钢琴家及教育家之一。特拉维夫国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。仍旧五个国内外国际和公开比赛的裁判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采取赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利举世瞩目钢琴家;任教于卡拉奇社区高校、蒙哥马利(蒙哥马利)郡社区学院和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利闻明钢琴家

Robin Zebaida ,大英帝国出名钢琴家、施坦威戏剧家  

Alexander Vershinin,俄罗丝老牌钢琴家

Stefan Wojtas,利马索尔音乐高校钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中国大名鼎鼎钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,金边音乐高校常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利尽人皆知钢琴家

吴美乐 玛丽(Mary) Wu,香江资深钢琴家

Ariel(Ariel)e Zanini,法兰西共和国享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国出名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江闻明钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东名牌钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加塔尔萨赫赫出名钢琴家�

罗伯特(Robert)(Bert) sipos-Ori,亚洲音乐大学钢琴总经理

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,香港(香港(Hong Kong))举世瞩目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江资深钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐高校,大学生生导师

Robert Langston,大英帝国出名戏剧家

Renaat Beheydt,比利(比尔y)时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛老牌演奏家、研究生 

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(香江)名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾莉森(Allison)香岛大名鼎鼎钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔(Carol) Yu香岛资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江闻明遐迩钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛闻名鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及英格兰联合王国知名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(香港(Hong Kong))闻明钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,甘肃大学音乐高校钢琴系主任

张郁苓 伊夫林(Evelyn) Chang台湾大名鼎鼎钢琴家,施坦威艺术家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛显赫一时钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江尽人皆知钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦(Hellen) An,香岛享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

裁判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利知名钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国名牌钢琴家、施坦威戏剧家

Alexander Vershinin,俄罗丝(Rose)赫赫知名钢琴家

Stefan Wojtas,奥胡斯音乐高校钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国举世瞩目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,达曼音乐高校充当钢琴助教

Rico Gulda,奥地利知名遐迩钢琴家

吴美乐 玛丽(Mary) Wu,香港(Hong Kong)闻明钢琴家

Ariel(Ariel)e Zanini,高卢鸡闻明钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国有名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港名牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚同盟国赫赫著名钢琴家

邵婷雯 蒂娜(Tina) Shao,湖南显赫一时钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加福冈举世瞩目钢琴家�

Robert(Bert)(Robert) sipos-Ori,南美洲音乐高校钢琴首席执行官

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,香江出名遐迩钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛享誉钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕士生导师

Robert(Bert)(Robert) Langston,大英帝国知名艺术家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(香港(Hong Kong))名牌钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香港赫赫闻明演奏家、研究生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(香港)显赫一时钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(香岛)举世瞩目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol(Carol) Yu香岛有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(香港(Hong Kong))知名钢琴家

郭品文 朱莉(Julie) Kuok,香港出名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian(Vivian),香江老牌钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛大名鼎鼎钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,安徽大学音乐大学钢琴系主管

张郁苓 伊夫琳(Evelyn) Chang青海知名遐迩钢琴家,施坦威戏剧家

尹俊邦 Blanc Wan,香港享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛闻明钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦(Hellen) An,香江著名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

高大好信息

出席初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在全世界音乐家频道APP免费寓目。

APP下载

偌大好音讯

临场初赛及决赛的选手现场比试的视频可以在世上美学家频道APP免费寓目。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以了却申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与此外1-3项之程度非常。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿(Hayden)、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李斯特或德布西别样一首锻炼曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以同样)

记念李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

此外一首《匈牙利狂想曲》

李斯特训练曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技磨练曲》

《音乐会锻练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼训练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年十月20日后出生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫(Bach)高级组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

海顿(海顿)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Georgjensen磨炼曲组

第15组

伯爵任何一首操练曲

CEPHEE威尔·永锋叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEEPike任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

CEPHEE华特曼任何一首夜曲

蒂芙尼圆民谣/马祖卡灵魂乐组

第18组

宝格丽任何一首圆重打击乐或马祖卡说唱

波米雷特即兴曲组

第19组

Graff任何一首即兴曲

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲组

第20组

布拉姆(Lamb)斯钢琴曲随笔76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画操练曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒训练曲组

第26组

海勒磨炼曲随笔45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基训练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或一致档次之磨炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴作品

华夏随笔高级组

第29组

下列任何一首

《Molly花幻想曲》储望华

《新疆杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《乌江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山西习俗组曲》崔世光

《甘肃说唱五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古摇滚乐主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其他相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布兰姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利流行乐》、或德布西另外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack别样两首《斯拉夫民谣》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音乐高校及圣三一音乐高校演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年四月20日后诞生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年九月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇五年2月20日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年十二月20日后出生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年十一月20日后诞生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年3月20日后诞生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(Bach)中级A组

第38组

此外一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

任何一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

此外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

华夏著作当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《阿曼湾渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古朋克要旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《上巳节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(香江)水》丘英宏

(或其他相等程度,5分钟之内的乐曲

中华小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的乐曲)

中国小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有大姑好》

《塔塔尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江苏民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其他相等程度,3秒钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首巴塞罗那小奏鸣曲(含贝多芬著作四十九第1及2,

莫札特作品K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”著作一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴训练曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆说唱”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆说唱”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或另外相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26岁以下(1992年2月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年二月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年12月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

擅自选曲A组

第62组

15岁以下(2003年二月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年8月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

11岁以下(二〇〇七年十月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年一月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟之内)任何风格

擅自选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年3月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以截止申请日期前统计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其他1-3项之程度相当。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(Bach)“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李斯特或德布西别样一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一如既往)

思念李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利狂想曲》

李斯特磨炼曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技训练曲》

《音乐会磨炼曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼操练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年五月20日后诞生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

另外一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

海顿(海顿)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Darry Ring磨炼曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首操练曲

Oxette叙事曲/谐谑曲组

第16组

宝格丽任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE派克(Pike)夜曲组

第17组

Graff任何一首夜曲

高仕圆摇滚乐/马祖卡流行乐组

第18组

波米雷特任何一首圆说唱或马祖卡中国风

波米雷特即兴曲组

第19组

CEPHEE地球牌任何一首即兴曲

布兰姆斯钢琴曲组

第20组

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨炼曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫磨炼曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒磨炼曲组

第26组

海勒磨炼曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或平等档次之锻炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴小说

神州创作高级组

第29组

下列任何一首

《茉莉花幻想曲》储望华

《新疆杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《玛纳斯河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《江西风俗组曲》崔世光

《海南摇滚乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古说唱主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其他相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布兰姆斯任何两首《匈牙利流行乐》、或德布西另外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack其它两首《斯拉夫重打击乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音乐高校及圣三一音乐高校演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年十月20日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年11月20日后诞生)

曲目总长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年八月20日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二零零七年3月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年2月20日后诞生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年一月20日后诞生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创意曲”

巴赫(Bach)初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其它一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何一首

《哈得孙湾小卫兵》又名:《阿拉弗拉海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古说唱核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《春节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(香港(Hong Kong))水》丘英宏

(或其他相等程度,5分钟之内的乐曲

神州著作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4秒钟以内的乐曲)

中原小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有二姨好》

《布依族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其他相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首都柏林小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

英国皇家音乐高校个别独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴锻练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴操练曲”随笔一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆说唱”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或其他相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

26岁以下(1992年3月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻易选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年十月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年五月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

肆意选曲A组

第62组

15岁以下(2003年十一月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

擅自选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年七月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年七月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年六月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟之内)任何风格

肆意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年一月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分非凡奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将得到进入香港(香港(Hong Kong))季后赛资格。学生得到其他区别一等奖之先生,均可收获香岛国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金会证实的《出色钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参赛证书。

ⅱ、要是前五名健儿得分未达标组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会出现排行空缺的情形。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

惦念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

储望华小说最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员取得任何区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金相会伙认证的《国际卓绝钢琴老师》回忆奖状。

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将收获进入香岛预热塞资格。学生得到其他区别一等奖之先生,均可得到香岛国际艺术家社团和AAF国际赛事基金会求证的《突出钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参赛证书。

ⅱ、如若前五名健儿得分未达到组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会现闻明次空缺的情况。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特训练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著作的运动员中选出

储望华著作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他随笔的选手中选出

另外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际出色钢琴老师》奖项:

学生拿到任何区别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金会协办认证的《国际非凡钢琴老师》回想奖状。

竞赛规则

1.公然组赛区不设现场接纳,二〇一八年三月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年一月十五日官方网站公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时采纳插足多于一个界别之赛事。

4.具备中国之参赛者必须先插足地点赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日公布,并于二十天内以书面格局作核实布告。而颇具海外参赛者则于二零一八年12月一日事先,以书面形式公告。

6.兼有已列今年龄范围之组别,参赛者必须指引附有近照之有效之身份申明文件或旅游证件,以便比赛场面之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不可穿着打败或校服。

8.参赛者必须于指定竞技时间起初前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤废参赛资格。

9.任何人员不得于竞比赛场地合内举行未经许可的油画、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对于评审委员所主宰之最后竞技战表,任什么人士均不足异议。

11.已缴交之报名费和颇具材料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞赛之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的二老和教师)须明白和同意本次比赛的平整和规章。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权撤消其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改这一次赛事的时间表和具体安排,所有最新信息将以网站和竞赛现场发表为准。

15.主办机构和赛事组委会有权修改这一次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的最终解释。

竞赛规则

1.公然组赛区不设现场选取,二零一八年3月一日前,参赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年二月十五日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选拔参与多于一个界别之赛事。

4.具有中国之参赛者必须先参与地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当日宣布,并于二十天内以书面情势作核实公告。而具备海外参赛者则于二〇一八年11月一日事先,以书面形式通告。

6.有着已列2019年龄范围之组别,参赛者必须辅导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便竞赛场面之工作人员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不可穿着克制或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间起初前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参赛资格。

9.任什么人员不得于比赛场所内举行未经许可的照相、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组委会所有。

10.对于评审委员所主宰之最后比赛成绩,任何人员均不得异议。

11.已缴交之报名费和享有材料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的老人家和教职工)须精通和同意这次比赛的规则和规章。

13.参赛者如有违反任何竞技规则,赛事组委会有权撤消其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体安排,所有最新消息将以网站和竞赛现场公布为准。

15.主办机构和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末尾解释。

赛事回顾

赛事回顾

二〇一一年“李斯特回想奖”香港(香江)钢琴公开赛

香岛浸会大学大礼堂举办

俄国(Rose)、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回忆奖”香岛钢琴公开赛

香港国际音乐高校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特记忆奖”香江钢琴公开赛

香港(香港)国际展贸主旨演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李斯特记忆奖”香岛钢琴公开赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂举行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名健儿

二〇一一年“李斯特记念奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)浸会大学大礼堂举行

俄罗丝(Rose)、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

往届大师课

二〇一二年“李斯特回想奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

往届大师课视频观望

2014年“李斯特记念奖”香江钢琴公开赛

Hong Kong国际展贸中央演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球书法家频道APP”观察跟多视频

2016年“李斯特回忆奖”香江钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举行

可沛玉拿到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

追思顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港(香岛)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注我们收获更多模式赛事音讯

往届大师课

协会官方网站

www.hk-ima.com

往届大师课摄像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球美学家频道APP”观望跟多视频

忆起一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家得到更多形式赛事音信

社团官方网站

www.hk-ima.com

相关文章