为怀恋弗朗兹·李斯特诞辰200周年,钢琴之王

始于记忆“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于记忆“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年落地于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利大名鼎鼎的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为牵挂弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在高卢雄鸡居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,全球三个国家也苦恼举行各样回想李斯特的知识运动,来想念这位英雄。为应对这一次全球广泛的思量李斯特活动,香岛国际音乐家协会特于2011年举行回想李斯特诞辰200周年暨“李斯特回想奖”香港(香港)-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委连续举行了李斯特核心音乐会李斯特随笔解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优秀、影响周边。此后,“李斯特记忆奖”香岛-国际钢琴公开赛在香港(香港(Hong Kong))每两年举行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利大名鼎鼎的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为感怀弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在高卢鸡居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,全球多少个国家也纷纷设立各样记念李斯特的学识活动,来记忆这位英雄。为回答本次全球广泛的思量李斯特活动,香江国际艺术家协会特于2011年举办记忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛,活动期间来自各国评委连续举行了李斯特核心音乐会李斯特著作解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉非凡、影响广泛。此后,“李斯特记念奖”香港-国际钢琴公开赛在香江每两年举办一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

香港两大国际钢琴赛事之一

“李斯特记忆奖”香岛国际钢琴公开赛拿到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港两大钢琴赛事之一。

“李斯特记忆奖”香岛国际钢琴公开赛拿到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全球音乐界认同

专业性和国际影响力受到全球音乐界认可

“李斯特回忆奖”香岛-国际钢琴公开赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到验证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李斯特记念奖”香港-国际钢琴公开赛成为中外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到讲明,竞赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1999年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎(Martha)Argerich)创办,是一个监理国际钢琴比赛的全球性非营利机构。最近,全球有出自50个国家的业内权威的巨型国际钢琴竞技能得到该基金会的证实,其中包括:波兰宝格丽国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴比赛、米国范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐竞技、澳大哈里斯堡首尔国际钢琴竞赛、倭国宾松国际钢琴竞技、比利(比尔(Bill)y)时伊Lisa白(Elizabeth)国际钢琴比赛、意大利布Sony国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1999年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监控国际钢琴比赛的全球性非营利机构。目前,全球有来源50个国家的正儿八经权威的大型国际钢琴竞技能获取该基金会的辨证,其中包括:波兰波米雷特国际钢琴比赛、大英帝国里兹国际钢琴竞赛、美利坚联邦合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志联邦共和国罗马国际音乐比赛、澳大泗水雅加达国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴竞技、比利(比尔y)时伊丽莎(Lisa)白国际钢琴竞赛、意大利布Sony国际钢琴竞技等国际超级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛拥有华丽强大的裁判队伍,担任评委的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利、俄罗丝、奥地利、中国、大英帝国、美利坚联邦合众国等10七个国家及所在。

大赛拥有华丽强大的裁判员队伍,担任评委的50多位著名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利、俄罗丝(Rose)、奥地利、中国、大英帝国、弥利坚等10多少个国家及地区。

竞赛时间、地方

境内、海外初赛:2018年1-二月

停止报名日期:二零一八年3月20日

香江预热塞日期:二〇一八年2月20-24日

比赛时间、地方

国内、海外初赛:二〇一八年1-十二月

停止申请日期:二〇一八年四月20日

香江常规赛日期:二〇一八年1四月20-24日

全国诚招赛区选取承办单位

中外近160六个国家和所在设置拔取赛,其中囊括:德意志、United Kingdom、米国、布达佩斯尼亚、华盛顿、香江、迪拜、香港、维也纳、江苏、深圳、青海、陕西、圣Louis、江苏等。参赛人数高达10万人以上。迎接中国各省市致力于推进中国钢琴事业发展的单位承办分赛区。请联系华夏赛事举行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区拔取承办单位

大千世界近160两个国家和地面开设选择赛,其中囊括:德国、英帝国、美利坚合众国、胡志明市尼亚、曼谷、香江、上海、新加坡、都柏林、浙江、阿布扎比、广东、四川、内罗毕、黑龙江等。参赛人数高达10万人以上。迎接中国各省市致力于促进中国钢琴事业前进的单位承办分赛区。请联系中华赛事举行主任:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:广东省河源市莞城区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:江苏省梅州市莞城区西城楼大街北区6座225号

合法网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的评委队伍

中国区选用赛评委:由香港(香江)、山西举世瞩目钢琴思想家及演奏家担任。

季后赛评委分别来自:波兰、德国、大英帝国、米利坚、法兰西共和国、匈牙利、奥地利、澳大阿伯丁、大韩民国、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第一位在列国比赛中获奖的钢琴家,中心音乐大学终身教师。现行中华在列国乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最优异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面音乐家之一、知名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和文学家;现任教于香岛演艺大学及香江中文高校。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任迪拜音乐大学副局长和东京(Tokyo)钢琴协会主席;曾在神州腹地、香江、黑龙江、南美洲、澳大太原和美利坚联邦合众国各大学、音乐高校教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老板

Arbo Valdma

德意志联邦共和国尽人皆知钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴国学家之一];现任教于南美洲最大、历史最悠久的音乐大学—德意志联邦共和国突尼斯城音乐高校。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“黑龙江”钢琴协奏曲》的要害执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等美好钢琴小说对中国钢琴事业的进化起到了最紧要的有助于意义。

储望华Chu Wanghua


特邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华资深钢琴演奏家、思想家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;罗利音乐大学教学;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的加大活动经验,现为香江国际戏剧家社团执行委员会召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫戏剧家,奥地利籍香港(Hong Kong)最知名的钢琴家及文学家之一。墨尔本国立音乐高校演奏研究生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。如故七个国内外国际和公开比赛的评委和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选用赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利赫赫知名钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、蒙哥马利郡社区高校和达灵顿艺术核心;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

豪华强大的评委阵容

中国区选用赛评委:由香港(Hong Kong)、黑龙江知名遐迩钢琴思想家及演奏家担任。

季前赛评委分别来自:波兰、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利哥、高卢鸡、匈牙利、奥地利、澳大科尔多瓦、南韩、俄罗丝(Rose)、乌Crane、中国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在列国竞技中获奖的钢琴家,主旨音乐大学终身教师。近年来中华在国际乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、教育家、中国20世纪最特异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

情势顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面戏剧家之一、有名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和散文家;现任教于香江演艺大学及香岛粤语高校。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任新加坡音乐高校副县长和上海钢琴社团主席;曾在中华内地、香港(香江)、浙江、亚洲、澳大拉斯维加斯和美利坚同盟国各高等校园、音乐高校讲师和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德意志资深钢琴文学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之一];现任教于非洲最大、历史最漫长的音乐大学—德意志联邦共和国爱丁堡音乐大学。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的重中之重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等精彩钢琴著作对华夏钢琴事业的发展起到了第一的推进职能。

储望华Chu Wanghua


特邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州闻明遐迩钢琴演奏家、文学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音乐大学讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充足的推广活动经验,现为香岛国际音乐家协会执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,拿到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍香岛最著名的钢琴家及思想家之一。苏黎世国立音乐高校演奏研究生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。仍然两个国内外国际和公开比赛的裁判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选择赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利赫赫闻明钢琴家;任教于日内瓦社区高校、蒙哥马利(Montgomery)郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利享誉钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom出名钢琴家、施坦威音乐家

Alexander Vershinin,俄罗丝出名钢琴家

Stefan Wojtas,普埃布拉音乐高校钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音乐高校常任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利显赫一时钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江尽人皆知钢琴家

艾莉尔(Ariel)e Zanini,高卢鸡资深钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国有名遐迩钢琴家

王 健 Jian Wang,中国出名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛出名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,弥利坚出名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江苏著名钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加长春名牌钢琴家�

罗Bert(Robert) sipos-Ori,南美洲音乐高校钢琴总裁

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,香江显赫一时钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港举世瞩目钢琴家、哲学家

Galyna Popova,星海音乐大学,大学生生导师

罗Bert Langston,United Kingdom闻明遐迩书法家

Renaat Beheydt,比利时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)出名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(香港)老牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾莉森(Allison)香江名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香岛尽人皆知钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛知名遐迩钢琴家

郭品文 朱莉(Julie) Kuok,香港(香岛)享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian(Vivian),Hong Kong闻明钢琴家

Stewart Kempster,英帝国著名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong著名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,河哈工大学音乐高校钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫琳 Chang甘肃显赫一时钢琴家,施坦威书儒家

尹俊邦 Blanc Wan,香江尽人皆知钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(香岛)知名遐迩钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian)(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦 An,香江知名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

裁判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利名牌钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国赫赫有名钢琴家、施坦威书儒家

Alex(Alex)ander Vershinin,战斗民族(Rose)显赫一时钢琴家

Stefan Wojtas,利马索尔音乐高校钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中国资深钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,利物浦音乐学院充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利著名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛知名钢琴家

Ariel(Ariel)e Zanini,高卢鸡闻名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国出名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)赫赫出名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥显赫一时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江举世瞩目钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加雷克雅未克尽人皆知钢琴家�

罗Bert(Robert) sipos-Ori,北美洲音乐高校钢琴首席执行官

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,Hong Kong知名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(香江)出名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐高校,大学生生导师

罗Bert(Robert) Langston,英国老牌戏剧家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江大名鼎鼎钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛显赫一时演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛尽人皆知钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison(Allison)香港(Hong Kong)著名遐迩钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔(Carol) Yu香港(Hong Kong)闻明钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛知名钢琴家

郭品文 朱莉(Julie) Kuok,香江出名鋼琴家

Stewart Kempster,United Kingdom名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(香港)赫赫知名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,黑龙江高校音乐大学钢琴系总监

张郁苓 伊夫琳 Chang山西资深钢琴家,施坦威戏剧家

尹俊邦 Blanc Wan,香江享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(香港(Hong Kong))著名钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安(Vivian)(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦 An,香岛著名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

偌大好音讯

在场初赛及决赛的健儿现场比试的视频可以在全球书墨家频道APP免费观察。

APP下载

巨大好音讯

参预初赛及决赛的运动员现场比试的视频可以在大地音乐家频道APP免费观看。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与其余1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(Bach)“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿(海顿(Hayden))、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE万宝龙、李斯特或德布西另外一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一样)

思念李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利狂想曲》

李斯特训练曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技磨练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼操练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年六月20日后出生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

此外一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫(Bach)高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟之内的乐曲

宝格丽磨练曲组

第15组

宝格丽任何一首练习曲

Oxette叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

Georgjensen任何一首夜曲

华特曼圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

ENZO任何一首圆流行乐或马祖卡中国风

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

宝格丽任何一首即兴曲

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲著作76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒磨练曲组

第26组

海勒磨炼曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基磨练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲随笔72和97之任何一首或平等水平之磨炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴随笔

中华创作高级组

第29组

下列任何一首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆论文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《塔里木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《安徽风俗组曲》崔世光

《湖南歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》贵州小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布兰姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利说唱》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克(Zack)任何两首《斯拉夫民谣》

(或此外相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大英帝国皇家音乐大学及圣三一音乐高校演奏文凭不抢先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年二月20日后诞生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年四月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年8月20日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年8月20日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇九年10月20日后诞生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年一月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(Bach)中级A组

第38组

其他一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

其它一首“两声部创意曲”

巴赫(Bach)初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜(安娜(Anna)).马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其它一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中国创作当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《泰国湾渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《上巳节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香江水》丘英宏

(或另外相等程度,5分钟以内的乐曲

华夏小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有二姨好》

《达斡尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》河南民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首新德里小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

英国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”著作一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆摇滚乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或此外相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26岁以下(1992年八月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年2月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

擅自选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年七月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

15岁以下(2003年十二月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年四月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

随机选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年二月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

轻易选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年2月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年10月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以了却报名日期前统计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与此外1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫(Bach)“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李斯特或德布西任何一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以一样)

惦记李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不领先18秒钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

此外一首《匈牙利狂想曲》

李斯特训练曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技磨练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼磨练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年3月20日后出生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

另外一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

此外一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫(Bach)高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的乐曲

Georgjensen磨炼曲组

第15组

Georgjensen任何一首磨炼曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEEMontegrappa夜曲组

第17组

Darry Ring任何一首夜曲

伯爵圆中国风/马祖卡说唱组

第18组

CEPHEE高仕任何一首圆舞曲或马祖卡中国风

伯爵即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布兰姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画磨练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫锻炼曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首训练曲/讽刺组

海勒磨炼曲组

第26组

海勒磨练曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲著作72和97之任何一首或同一水平之训练曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴随笔

中原创作高级组

第29组

下列任何一首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆论文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《北江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山西民俗组曲》崔世光

《四川歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶要旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》海南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或此外相等程度,8分钟之内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利爵士乐》、或德布西其它两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack任何两首《斯拉夫说唱》

(或其他相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音乐大学及圣三一音乐高校演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年9月20日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年七月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零五年十二月20日后出生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年3月20日后出生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇九年二月20日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年12月20日后诞生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

其它一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜(安娜(Anna)).马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

此外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中国创作当中A组

第44组

下列任何一首

《巴伦支海小卫兵》又名:《亚丁湾渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古民歌主题变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《中秋银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(香岛)水》丘英宏

(或其他相等程度,5分钟以内的乐曲

华夏著作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其它相等程度,4分钟以内的曲子)

中华小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《海南江西怀调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有四姨好》

《保安族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江西民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其它相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首都柏林(Berlin)小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特随笔K545)之一个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴训练曲”著作一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆斯“圆灵魂乐”,随笔三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”随笔八十一(或此外相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26岁以下(1992年9月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟之内)

轻易选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年十二月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年三月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随意选曲A组

第62组

15岁以下(2003年9月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

肆意选曲B组

第63组

13岁以下(二〇〇五年八月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

擅自选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年11月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年六月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年3月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟以内)任何风格

奖项设置

注解获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分出色奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将赢得进入香江预热塞资格。学生拿到其他区别一等奖之先生,均可获取香岛国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优秀奖、参赛证书。

ⅱ、假诺前五名选手得分未达成组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会冒著名次空缺的情形。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华随笔最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

此外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员得到其他区别之第一、二、三名之先生,可获香港(香江)国际艺术家协会和AAF国际赛事基金会一块验证的《国际非凡钢琴老师》记念奖状。

奖项设置

注脚获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将得到进入香岛常规赛资格。学生得到其他区别一等奖之先生,均可取得香岛国际美学家协会和AAF国际赛事基金会证实的《突出钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参赛证书。

ⅱ、假若前五名健儿得分未达标组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会并发名次空缺的事态。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华著作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生取得任何区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际艺术家协会和AAF国际赛事基金会协同验证的《国际优良钢琴老师》记忆奖状。

竞技规则

1.通晓组赛区不设现场采用,二〇一八年1月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年一月十五日官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选拔参与多于一个区分之赛事。

4.具有中国之参赛者必须先参与地方赛区举行之初赛。

5.初赛结出将于当日发布,并于二十天内以书面情势作核实通告。而所有海外参赛者则于二〇一八年3月一日事先,以书面格局通告。

6.有着已列2019年龄范围之组别,参赛者必须指引附有近照之有效之身份注明文件或旅游证件,以便竞比赛场地合之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞赛当天不可穿着战胜或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间起始前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参赛资格。

9.任谁员不得于竞比赛场馆面内展开未经许可的拍摄、录音或照相。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对于评审委员所控制之最终比赛成绩,任何人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和所有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的大人和老师)须知道和同意本次比赛的条条框框和条例。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权取消其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体安排,所有最新消息将以网站和比赛现场发表为准。

15.掌管单位和赛事组委会有权修改这次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末段解释。

竞赛规则

1.领会组赛区不设现场选取,二〇一八年八月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二零一八年三月十五日官方网站发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选取出席多于一个区分之赛事。

4.颇具中国之参赛者必须先参与当地赛区举行之初赛。

5.初赛结出将于当天发表,并于二十天内以书面情势作核实公告。而持有海外参赛者则于二〇一八年十二月一日在此之前,以书面格局通告。

6.具备已列二零一九年龄限制之组别,参赛者必须指导附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比比赛场地所之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞技当天不足穿着制服或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间最先前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤销参赛资格。

9.任何人员不得于比比赛场地地内开展未经批准的视频、录音或照相。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所控制之最后比赛成绩,任何人员均不足异议。

11.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的父岳母和教育工作者)须知道和允许本次比赛的平整和规章。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权裁撤其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改这一次赛事的时间表和具体安排,所有最新音信将以网站和交锋现场发表为准。

15.主任机构和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的结尾解释。

赛事回顾

二〇一一年“李斯特记念奖”香岛钢琴公开赛

香岛浸会大学大礼堂举行

俄罗丝、乌克兰(Crane)钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特记忆奖”香岛钢琴公开赛

香港(香港)国际音乐学校以勒音乐厅举行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特回想奖”香岛钢琴公开赛

香港国际展贸核心演说厅举行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李斯特记忆奖”香岛钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名健儿

赛事回顾

往届大师课

二〇一一年“李斯特记念奖”香江钢琴公开赛

香江浸会高校大礼堂进行

俄罗丝、乌克兰(Crane)钢琴家-双钢琴音乐会

往届大师课视频观望

二零一二年“李斯特回忆奖”香岛钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球戏剧家频道APP”观望跟多视频

2014年“李斯特记忆奖”香岛钢琴公开赛

香港国际展贸中央演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

回顾顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港(香江)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家取得更多措施赛事音信

2016年“李斯特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂举行

可沛玉拿到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

协会官方网站

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课视频观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球书儒家频道APP”观察跟多视频

追忆顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家拿到更多模式赛事音信

社团官方网站

www.hk-ima.com

相关文章