钢琴之王,为惦记弗朗兹·李斯特诞辰200周年

始于回忆“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年落地于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利大名鼎鼎的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为感怀弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,全球五个国家也纷纷举办各个记念李斯特的文化活动,来牵挂这位英雄。为回答本次全球广泛的眷念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际戏剧家社团特于2011年举办回忆李斯特诞辰200周年暨“李斯特回忆奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委连续举行了李斯特要旨音乐会李斯特作品解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优良、影响广泛。此后,“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在香岛每两年举办一届。

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利赫赫出名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为想念弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利将这一年命名为“李斯特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一一年定为“李斯特年”。同时,全球多个国家也烦扰举行各种回想李斯特的知识运动,来思念那位伟大。为应对这一次全球广泛的眷恋李斯特活动,香港(香港(Hong Kong))国际音乐家社团特于2011年举办记念李斯特诞辰200周年暨“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评委连续举行了李斯特要旨音乐会李斯特作品解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响周边。此后,“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛在香港(香江)每两年举行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回想奖”香江国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(香港)两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全球音乐界认同

专业性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李斯特记念奖”香港(香港(Hong Kong))-国际钢琴公开赛成为举世权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到评释,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李斯特回想奖”香港-国际钢琴公开赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到验证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于1999年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴比赛的全球性非营利机构。近日,全球有出自50个国家的科班权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,其中包括:波兰宝诗龙国际钢琴比赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、美国范·克里本国际钢琴竞技、以色列鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国布达佩斯国际音乐竞赛、澳大新奥尔良吉隆坡国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴比赛、比尔y时伊丽莎(Lisa)白(伊丽莎(Lisa)白)国际钢琴比赛、意大利布Sony国际钢琴竞赛等国际一流赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1999年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个督察国际钢琴竞技的全球性非营利机构。如今,全球有出自50个国家的正统权威的大型国际钢琴比赛能获取该基金会的辨证,其中包括:波兰Georgjensen国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞技、美利坚同盟国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国奥斯陆国际音乐竞赛、澳大阿瓜斯卡连特斯伊斯坦布尔国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、比利(比尔(Bill)y)时伊丽莎白国际钢琴比赛、意大利布Sony国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛拥有华丽强大的裁判员阵容,担任评委的50多位有名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志、意大利、战斗民族(Rose)、奥地利、中国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利坚合众国等10六个国家及地点。

大赛拥有华丽强大的裁判员队伍,担任评委的50多位闻名钢琴家、教育家、指挥家分别来自德意志、意大利、俄联邦(Rose)、奥地利、中国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚同盟国等10多少个国家及地区。

竞赛时间、地点

国内、海外初赛:二零一八年1-十月

停止申请日期:二零一八年二月20日

香岛总决赛日期:二〇一八年九月20-24日

比赛时间、地点

境内、海外初赛:二零一八年1-六月

终结申请日期:二零一八年四月20日

香港预热塞日期:二零一八年十一月20-24日

全国诚招赛区采取承办单位

五洲近160三个国家和地面举行采纳赛,其中囊括:德国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利坚同盟国、加拉加斯尼亚、维也纳、香港(香江)、法国巴黎、香港、利雅得、广东、费城、江西、浙江、伊斯兰堡、黑龙江等。参赛人数高达10万人以上。迎接中国各省市致力于推进中华钢琴事业前进的部门承办分赛区。请联系神州赛事举办经理:周小姐+86
137 9098 9004

全国诚招赛区接纳承办单位

大千世界近160多少个国家和所在开办采用赛,其中包括:德意志联邦共和国、大英帝国、美国、波士顿尼亚、特拉维夫、香港(香港(Hong Kong))、迪拜、香水之都、苏黎世、四川、日内瓦、四川、吉林、金奈、安徽等。参赛人数高达10万人之上。迎接中国各省市致力于推进中国钢琴事业前进的单位承办分赛区。请联系神州赛事进行经理:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:江西省梅州市莞城区西城楼大街北区6座225号

合法网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

中国区联系模式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:海南省深圳市莞城区西城楼大街北区6座225号

合法网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

华丽强大的裁判队伍

中国区采纳赛评委:由香江、广东闻明钢琴翻译家及演奏家担任。

总决赛评委分别来自:波兰、德意志、大英帝国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利、奥地利、澳大梅里达、高丽国、俄罗丝(Rose)、乌Crane、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第一位在国际比赛中获奖的钢琴家,中央音乐大学终身助教。现今华夏在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、教育家、中国20世纪最特异女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面音乐家之一、出名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和教育家;现任教于香岛演艺高校及香岛中文大学。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任法国巴黎音乐高校副秘书长和新加坡钢琴社团主席;曾在华夏腹地、Hong Kong、浙江、亚洲、澳大圣佩德(Pater)罗苏拉和美利坚联邦合众国各大学、音乐大学讲师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志知名钢琴国学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴思想家之一];现任教于非洲最大、历史最遥远的音乐高校—德意志联邦共和国蒙特雷音乐学院。

Arbo Valdma

邀请评委

储望华Chu Wanghua

大名鼎鼎旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等得天独厚钢琴著作对中华钢琴事业的开拓进取起到了根本的递进意义。

储望华Chu Wanghua


邀请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华知名钢琴演奏家、国学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;夏洛蒂(Charlotte)音乐大学助教;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充裕的松开活动经验,现为香港国际戏剧家协会执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区采取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍香岛最资深的钢琴家及教育家之一。特拉维夫国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界各地举行音乐会,主持大师班和讲座外。仍旧多少个国内外国际和公开竞技的裁判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选择赛艺术老董

Paolo Vairo

意大利举世瞩目钢琴家;任教于布里斯班社区高校、蒙哥马利郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

富丽堂皇强大的裁判阵容

中国区采纳赛评委:由香江、海南有名钢琴思想家及演奏家担任。

预热塞评委分别来自:波兰、德意志、大英帝国、美国、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大不莱梅、大韩民国、俄联邦(Rose)、乌克兰(Crane)、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第一位在国际竞赛中获奖的钢琴家,中心音乐大学终身助教。今天华夏在国际乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最登峰造极女性之一、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(香江)最多面戏剧家之一、出名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员和作家;现任教于香岛演艺高校及香岛中文大学。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻明钢琴家,曾任香港音乐高校副秘书长和日本首都钢琴协会主席;曾在中华内地、香江、广东、北美洲、澳大马拉加和美利坚同盟国各大学、音乐高校教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国闻明钢琴教育家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之一];现任教于非洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志巴拿马城音乐高校。

Arbo Valdma

敬请评委

储望华Chu Wanghua

大名鼎鼎旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的重中之重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等精美钢琴作品对华夏钢琴事业的进化起到了根本的促进效应。

储望华Chu Wanghua


邀请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华出名遐迩钢琴演奏家、国学家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;巴尔的摩音乐大学助教;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的拓宽活动经验,现为香岛国际音乐家协会执行委员会主席。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍香岛最显赫的钢琴家及翻译家之一。马尼拉国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧两个国内外国际和公开竞赛的裁判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采纳赛艺术老总

Paolo Vairo

意大利显赫一时钢琴家;任教于费城社区高校、蒙哥马利(Montgomery)郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

裁判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利老牌钢琴家

Robin Zebaida ,英国赫赫出名钢琴家、施坦威书法家

Alex(Alex)ander Vershinin,俄Rose举世瞩目钢琴家

Stefan Wojtas,卡利音乐高校钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中国出名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿雷格里港音乐学院担任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利名牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江大名鼎鼎钢琴家

艾莉尔(Ariel)e Zanini,法兰西尽人皆知钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国出名遐迩钢琴家

王 健 Jian Wang,中国出名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(香岛)有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥老牌钢琴家

邵婷雯 蒂娜(Tina) Shao,四川大名鼎鼎钢琴家�

伊凡(Ivan) Yanakov,保加汉诺威举世瞩目钢琴家�

罗伯特(Robert)(Bert) sipos-Ori,北美洲音乐高校钢琴组长

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,香港(香港)享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛闻明钢琴家、翻译家

Galyna Popova,星海音乐大学,大学生生导师

Robert(Bert) Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国知名戏剧家

Renaat Beheydt,比利(比尔y)时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(香岛)赫赫知名钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香江大名鼎鼎演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江举世瞩目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison(Allison)香港(香港(Hong Kong))尽人皆知钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香港(香港(Hong Kong))闻名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(香江)有名钢琴家

郭品文 朱莉(Julie) Kuok,香港出名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian(Vivian),香江名牌钢琴家

Stewart Kempster,英帝国赫赫知名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(香岛)显赫一时钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,甘肃高校音乐高校钢琴系主任

张郁苓 伊夫琳 Chang青海享誉钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香江出名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(香岛)闻明钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦(Hellen) An,香江著名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

裁判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利显赫一时钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国尽人皆知钢琴家、施坦威艺术家

Alexander Vershinin,俄罗丝(Rose)出名遐迩钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音乐大学钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国知名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,比勒陀安拉阿巴德音乐大学充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利有名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港老牌钢琴家

艾莉尔(Ariel)(Ariel)e Zanini,法兰西名牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国大名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中国显赫一时钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港尽人皆知钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美国资深钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,青海著名遐迩钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加温尼伯有名钢琴家�

罗Bert(Robert) sipos-Ori,欧洲音乐大学钢琴主任

刘绮华 伊娃 Lue,香江有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛著名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐大学,研究生生导师

罗伯特(Bert)(Robert) Langston,英国赫赫著名戏剧家

Renaat Beheydt,比利(比尔y)时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(香港)举世瞩目钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛资深演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(香江)著名遐迩钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾莉森(Allison)(Allison)香江有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

余嘉露 Carol(Carol) Yu香江出名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛老牌钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香江名牌鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国赫赫出名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛显赫一时钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,河武大学音乐高校钢琴系首席执行官

张郁苓 伊夫琳 Chang浙江享誉钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛出名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛知名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦(Hellen) An,香港(香港(Hong Kong))闻明钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

大幅度好信息

在座初赛及决赛的运动员现场比试的录像可以在海内外戏剧家频道APP免费观察。

APP下载

偌大好音信

参与初赛及决赛的选手现场比试的视频可以在全世界艺术家频道APP免费观察。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与任何1-3项之程度分外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿(海顿)、莫札特、贝多芬或舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲

Ⅲ.ENZO、李斯特或德布西其他一首训练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目可以等效)

回忆李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不领先18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利狂想曲》

李斯特磨练曲组

第4组

下列任何一首磨炼曲

《超技练习曲》

《音乐会磨炼曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼磨练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年十月20日后出生)

曲目总长30秒钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫高级组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿(Hayden)奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

威尔·永锋磨炼曲组

第15组

Georgjensen任何一首磨炼曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

ENZO任何一首叙事曲或谐谑曲

宝格丽夜曲组

第17组

宝诗龙任何一首夜曲

ENZO圆中国风/马祖卡舞曲组

第18组

宝诗龙任何一首圆说唱或马祖卡朋克

Darry Ring即兴曲组

第19组

Graff任何一首即兴曲

布兰姆斯钢琴曲组

第20组

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画训练曲或音乐眨眼之间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫锻练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨练曲/讽刺组

海勒磨练曲组

第26组

海勒锻练曲随笔45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基训练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或一致档次之磨炼曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴著作

中原创作高级组

第29组

下列任何一首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《海河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《江苏风俗组曲》崔世光

《黑龙江民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的戏码)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利流行乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack任何两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大英帝国皇家音乐高校及圣三一音乐大学演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年十一月20日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年五月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇五年9月20日后出生)

曲目总长12秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11岁以下(二零零七年十一月20日后出生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年十二月20日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年二月20日后出生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

另外一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它一首“少年曲集”

中原著作当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《大澳大利亚湾渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《上巳节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或另外相等程度,5秒钟以内的曲子

中原创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

华夏随笔初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《豫南花鼓戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有姨妈好》

《达斡尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》吉林民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,灵魂乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或此外相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首都德国首都小奏鸣曲(含贝多芬随笔四十九第1及2,

莫札特随笔K545)之一个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音乐高校各自独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”随笔一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆斯“圆摇滚乐”,著作三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或其他相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26岁以下(1992年七月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

擅自选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年六月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年八月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随意选曲A组

第62组

15岁以下(2003年11月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

13岁以下(二零零五年一月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻易选曲C组

第64组

11岁以下(二〇〇七年二月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

擅自选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年8月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年七月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32岁或以下(以停止申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目之程度须与任何1-3项之程度异常。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李斯特或德布西其他一首磨练曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

思量李斯特演奏组

第2组

一首或者多首乐曲(不抢先18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利狂想曲》

李斯特训练曲组

第4组

下列任何一首训练曲

《超技训练曲》

《音乐会训练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼磨炼曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年2月20日后出生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

另外一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高级组

第8组

巴赫(Bach)“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒伯特(Bert)即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Pike磨练曲组

第15组

宝诗龙任何一首练习曲

CEPHEE地球牌叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

蒂芙尼圆民谣/马祖卡摇滚乐组

第18组

Darry Ring任何一首圆说唱或马祖卡流行乐

Graff即兴曲组

第19组

CEPHEE地球牌任何一首即兴曲

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲组

第20组

布兰姆(Lamb)斯钢琴曲随笔76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画训练曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫锻练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首磨炼曲/讽刺组

海勒磨炼曲组

第26组

海勒磨练曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲随笔72和97之任何一首或一致档次之训练曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴随笔

华夏创作高级组

第29组

下列任何一首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆故事集曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《柳江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《甘肃风俗组曲》崔世光

《黑龙江民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶要旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》甘肃小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其他相等程度,8分钟之内的曲目)

四手联弹高级组

第30组

布拉姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利民谣》、或德布西此外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克(Zack)此外两首《斯拉夫舞曲》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英国皇家音乐大学及圣三一音乐高校演奏文凭不领先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年十月20日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(2003年十一月20日后诞生)

曲目总长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇五年3月20日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11岁以下(二〇〇七年七月20日后诞生)

曲目总长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年二月20日后出生)

曲目总长8秒钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年九月20日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选一或多首乐曲

巴赫(Bach)中级A组

第38组

此外一首“三声部创意曲”

巴赫(Bach)中级B组

第39组

其他一首“两声部创意曲”

巴赫(Bach)初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜(安娜).马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

神州作品当中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《楚科奇海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古民歌主题变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《寒食节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有阿姨好》

《维吾尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其他相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首墨尔本小奏鸣曲(含贝多芬随笔四十九第1及2,

莫札特著作K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音乐大学个别独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴操练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴磨练曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布兰姆(Lamb)斯“圆重打击乐”,著作三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”著作八十一(或其它相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

四分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26岁以下(1992年四月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲青年组

第60组

26岁以下(1992年一月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年9月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

肆意选曲A组

第62组

15岁以下(2003年10月20日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

13岁以下(二零零五年十一月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻易选曲C组

第64组

11岁以下(二零零七年八月20日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇九年一月20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年二月20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优秀奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将收获进入香岛常规赛资格。学生取得其他区别一等奖之先生,均可收获香江国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、总决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、出色奖、参赛证书。

ⅱ、假诺前五名健儿得分未达到组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会油然则生排行空缺的情况。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

惦念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华著作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际突出钢琴老师》奖项:

学员得到任何区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际书墨家社团和AAF国际赛事基金会协同证实的《国际非凡钢琴老师》回想奖状。

奖项设置

阐明获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将赢得进入香岛季后赛资格。学生得到其他区别一等奖之先生,均可获取香岛国际音乐家协会和AAF国际赛事基金会证实的《卓绝钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参赛证书。

ⅱ、假若前五名运动员得分未达到组委会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会油但是生名次空缺的意况。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他随笔的选手中选出

储望华著作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生拿到其他区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际戏剧家协会和AAF国际赛事基金会联袂验证的《国际突出钢琴老师》记念奖状。

比赛规则

1.当众组赛区不设现场接纳,二〇一八年二月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二〇一八年1六月十五日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时拔取插手多于一个区别之赛事。

4.颇具中国之参赛者必须先参加地方赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日发布,并于二十天内以书面格局作核实通知。而具有海外参赛者则于二〇一八年九月一日事先,以书面模式文告。

6.具备已列二〇一八年龄限制之组别,参赛者必须指引附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比赛管合之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不足穿着战胜或校服。

8.参赛者必须于指定比赛时间发轫前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被废除参赛资格。

9.任谁员不得于比赛管合内开展未经许可的拍摄、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所控制之最后竞技成绩,任什么人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和所有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞赛之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的大人和先生)须了然和允许这次比赛的条条框框和条例。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权裁撤其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改本次赛事的时间表和具体安排,所有最新信息将以网站和竞技现场发表为准。

15.主任单位和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的最后解释。

比赛规则

1.公开组赛区不设现场采取,二零一八年10月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄往中国区组委会。结果于二零一八年十一月十五日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选取插足多于一个界别之赛事。

4.装有中国之参赛者必须先插手地方赛区进行之初赛。

5.初赛结实将于当日公布,并于二十天内以书面方式作核实布告。而具有海外参赛者则于二〇一八年十二月一日事先,以书面形式布告。

6.负有已列二零一九年龄限制之组别,参赛者必须引导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便竞比赛场馆合之工作人员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不足穿着打败或校服。

8.参赛者必须于指定竞技时间初始前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤废参赛资格。

9.任谁员不得于竞赛场面内展开未经许可的照相、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所决定之最终比赛成绩,任何人员均不得异议。

11.已缴交之报名费和兼具材料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之费用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的爹娘和教职工)须知道和允许这一次比赛的规则和规章。

13.参赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权裁撤其参赛资格。

14.赛事组委会有权更改这次赛事的时间表和具体安排,所有最新消息将以网站和比赛现场发布为准。

15.首席执行官机构和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的最终解释。

赛事回顾

赛事回顾

二零一一年“李斯特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香港(香港)浸会高校大礼堂举办

俄罗丝、乌克兰(Crane)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回忆奖”香岛钢琴公开赛

Hong Kong国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特记念奖”香岛钢琴公开赛

香岛国际展贸主题讲演厅举行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李斯特记忆奖”香江钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

二零一一年“李斯特记忆奖”香港(香岛)钢琴公开赛

香岛浸会高校大礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

往届大师课

二〇一二年“李斯特记忆奖”香港(香江)钢琴公开赛

香岛国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

往届大师课录像观察

2014年“李斯特记念奖”香岛钢琴公开赛

香岛国际展贸主题演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球美学家频道APP”观察跟多视频

2016年“李斯特回忆奖”香江钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉拿到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名健儿

想起一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注我们获取更多格局赛事新闻

往届大师课

协会官方网站

www.hk-ima.com

往届大师课视频寓目

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球艺术家频道APP”观察跟多视频

忆起一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注我们拿到更多情势赛事音讯

协会官方网站

www.hk-ima.com

相关文章